Другие языки программирования и технологии
Согласны ли вы с блогерами из ютуба и тиктока, что курсы и вузы для программиста это плохо?
А какова альтернатива, "тихо сам с собою"? Да кто тебе поверит-то, что ты гений. Авторы таких слов прямо заинтересованы в новых подписчиках и клиентуре. Только вот у ОК и ПР службы (если таковая есть) предприятий другое мнение.
Нет
Степан Трунов
По книгам можно научится куда большему чем в вузах и на курсах
У меня есть знакомый программист, который держит в руках безопасность одной очень деликатной государственной структуры связанной с медициной... он теперь столичный житель, очень большая должность, еще большая зарплата.
1) Его НИКОГДА не взяли бы на эту должность, если бы у него не было два диплома ВУЗа и несколько сертификатов курсов (не лишь-бы каких, а ПРАВИЛЬНЫХ курсов).
2) Он НИКОГДА бы не достиг такого высокого профессионального уровня, если бы не закончил два ВУЗа и не прошел несколько правильных курсов.
Итого: все зависит от того, насколько высоко вы замахнулись...
Тохир Закиров
У вас у всех друг-друзей знакомый по третий линии матери программист невэтованный. Где вы их берёте? Они мне роутер чинят
Так говорят неучи и неудачники...
Степан Трунов
Почему вы так считаете? По книгам можно научится лучше чем в вузах и на курсах
Нет
Степан Трунов
Почему?
профессию наводняют неучи без опыта и знаний - это всегда плохо. потому что они размывают стоимость профессионалов на рынке труда.
Светлана Фоминых
В программировании уже размыли
Роман Фетисов
так и я про то же...
Александр Иванов
Размывают? Наоборот, подчёркивают
За знающими людьми с образованием сейчас охотятся :)
Чтобы я верил блогерам из ютуба и тиктока,??? фигушки!
Адекватность ТикТока вообще не обсуждается. Это шлак.
А на ЮТубе блогеры разные. Вот этот, например, за курсы: https://www.youtube.com/channel/UCVbz7l0COUdLupcY4YtYH0w
Тохир Закиров
Они за бабло, а не курсы. Им бабки заплати они будут за курсы
Алексей Галушко
Мальчик, с таким лексиконом тебя на овощебазе картошку разбирать, а не в IT разбираться.
Однозначно это туфта...
Реально такие есть? Скинь ссылку. И это странно. Так то гиг брейнс, скил бокс которые бешеные бабки зарубают на мамонтах рекламу хорошо у них закупают. Пчёлы против мёда?
ВУЗ, впринцепи, неплохой может быть. Минусы в ВУЗах есть безусловно, но терпимо
А вот курсы всякие... Ты платишь циганам. Я видел их обьявления, они преподователей набирают по самым низким критериям. Там учат буквально ноу неймы и прочие минусы
Степан Трунов
Так и вуз цыгане вузы по сути с geekbrains одинаковы