Другие языки программирования и технологии
Про глаза и монитором, вопрос программистам (или людям, что много сидят за пк)
Посоветуйте какую модель монитора, чтоб не уставали глаза. С утра и до ночи сижу за ПК, монитор старый 60гц самсунг. Глаза красные, делаю перерывы, разминку для глаз, не помогает. Продаются моники с фликер фри, анти ШИМ и вроде советуют брать с ips матрицей, поможет, нет? Ещё про капли для увлажнения глаз, они помогают? Если пользуйтесь, то посоветуйте и капли какие, без привыкания. Также, если кто сможет, расскажите про очки для работы за пк. Заранее благодарю.
IPS надо бы. А у старых мониторов бывает уже выгорание светодиодов или у кого-то даже ламп и это приводит к их морганию. Выходят из строя конденсаторы, усыхают и тд, тоже может быть незаметное для вас моргание. Еще такое дело, что мониторы проектируют примерно на 70-80 яркости, если вы делаете ниже 50 яркость ночью, у них может быть эффект незаметного мерцания и глаза устают.
Еще глаза устают если есть незаметное мерцание не только у монитора, а у ваших ламп освещения, есть приложение, может поможет вам это выявить myfreesoft.ru/kak-vychislit-vrednuyu-lampu-s-pomoshhyu-telefona.html
Скорее всего он у вас просто криво настроен. И герцовка тут совершенно ни при чем!
IPS матрица лучше потому что широкие углы обзора, не нужно будет держать голову неподвижно, это облегчает работу. А что касается уставших глаз, то это НАСТРОЙКИ яркости-цветности-контрастности. В сети есть миллион рецептов о том, как это сделать ПРАВИЛЬНО. Это главное: настроить монитор ТЕХНИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО, а не так как ХОЧЕТСЯ, правильно откалиброванный монитор сделает капли и очки не нужными вообще.
бери с ips. у меня старый пакард бел и от него не устают
Такое же было раньше, взял себе Asus ROG Strix XG27WQ и все стало идеально
Больше герц, ips матрица
Такая же фигня. Моник пока не могу сменить (тоже 60гц самсунг), но капли помогают
Владимир Зверьков
Что за капли?
Владимир Зверьков
Благодарю