Другие языки программирования и технологии

Программисты, на чем вам комфортней работать: на ПК или на ноуте?

Узник Баку
Приходится, часто программировать на нетбуке - не удобно, пальцы вкучку, монитор маленький, тачпад и кнопки pgup pgdown - мешаются- сидишь такой в позе насекомого богомола (ratpoison спасает -все на комбинациях) . На пк комфортнее и руки облакатить есть куда и моник большой. А вообще я чето моноблоки полюбил - большой экран, (играть мне не надо) , проводов мало места тоже мало занимает
Слава Хомяков
Лучший ответ
дома за компом, на работе за буком.. . комп на работу не потащишь. . конечно комп удобнее и мощнее. а модель бука вам зачем? лично у меня маломощный в пределах 11к, медленноват, но со всеми моими потребностями хорошо справляется
Имхо, чтобы комфортно кодить на ноуте, к нему надо подключить нормальный монитор и нормальную, полную клавиатуру.
Я ))) вот монитор точно надо это ты правильно сказал.
Есть такая фигня, "эргономика" называется. Это наука об организации рабочего места, в т. ч. и компьютеризированного. Согласно этой науке ноут для работы не годится в принципе. Нужно понимать, что ноут это не великое счастье, а суровая необходимость
Клавиатура раз на раз не приходится, да и не рассчитана на частое использование, особенно на слепой набор. А мышкой и не пахнет.
По-моему, все ясно.
Cr7 / Rahimo
на Ipad mini удобно с блютус клавой
Коля Мишочков
Мне на компе удобнее. Больше монитор, больше окон дебага, отладки, ничего не приходится разглядывать, все на виду. Только из за этого ПК. А так, пойти куда нибудь, по тихому подключится и что то спереть - эт ноут конечно.)
Андрей Мальцев
На ноуте нормально.
На ноуте, т. к. убодно и практично. А ПК для задротов и графодрочеров создан.
Любой ноутбук, за 20-30к. Я использую MSI gx60
Dr Alban .
Cr7 / Rahimo ПК создан не "для кого-то", а просто раньше.
А клавиатура на ноутбуках - хуже не видел, даже на мобилах с Т9 удобнее.
Естественно, в предположении, что вы знаете "грамоту" русскую и английскую.