Другие языки программирования и технологии

Как вы отнесётесь, если в России будут оплачивать собеседования программистам? (Внутри ссылка).

Оплата собеседований (Немчинский).
youtube.com/watch?v=Au3uTVXSV_A&t=628s
Nicos Praxitelous
Нет такого в Германии. Если где-то есть какие-то единичные случаи, то это единичные случаи. И платят только тем, кто прошел испытания. То есть они таким образом пытаются отобрать лучших из лучших.
Игорь Никитин
Лучший ответ
В РФ такое не грозит, а вот в Майями платят (недавно платили) за интервью
Nicos Praxitelous Так это во Флориде и в Макдональдс ))
А ты знаешь, что такое американское собеседование на программиста? Это ты приходишь весь такой расфуфыренный с самого утра и работаешь практически полный рабочий день - в костюме и при галстухе, как кот Бегемот. Логично, что неплохо было бы хотя бы что-то за это заплатить.
Кстати, если собеседование в другом городе, нормальным считается оплата дороги и проживания.
Если в России собеседования будут происходить подобным образом, то почему бы и нет?
Игорёха Ёрчик да, но это в основном большие компании. Вообще в Германии даже есть закон - кто приглашает, тот и оплачивает расходы...
Если бы это ввели в России, то работодатели стали бы еще чаще тупо игнорить соискателей, без объяснения причин, а то вдруг это объяснение окажется собеседованием!)))

Ну а плюсов бы это никаких не дало.
Джун и миддл по-прежнему вкалывает (за 50-100к\мес, если в детстве едал роллтон, то это круто (но фактический рабочий день доходит до 20 часов в сутки)), сеньор по-прежнему пинает х..., без диплома стараются не брать, а если берут, то это дополнительная возможность для газлайтинга рабо ̶в̶тников.
M9
Master 91
Плохо, бездельников станет еще больше. Порой прошедшие собеседование по три месяца ничего по факту не делают, что уж говорить об оплачиваемых собеседованиях.
Я представляю, как кто-то будет годами только и делать, что собеседоваться. Лучше курьерам зарплаты поднять.
Igor Bakirov
Игорь Юрьевич Андреев-Лютый то, что они ничего не делают, это их тимлида проблемы
Nicos Praxitelous Посмотрите видео, предполагается создавать антифрод системы.
Под видео, есть ссылки на источники.
Master 91 "бездельников станет еще больше" - а их много, среди джуниоров и миддлов?
Если да, то простой вопрос: а кто же тогда работает в командах, где таких бездельников много? Тимлид, что ли?