Другие языки программирования и технологии

Почему мы ничего не зная о компьютере можем его программировать и работать с ним?

Люди водят машину не зная устройство и принцип работы ДВС. Никто на эту тему глупых вопросов не задаёт
Iurka Nissan
Лучший ответ
Потому, что те, кто всё знает о компьютере, создали инструменты для тех, кто ничего не знает.
Константин Иванов Хорошая мысль
Константин Иванов Это называется определенный уровень абстракции? Кто-то знает больше деталей, кто-то меньше
что то мне подсказывает, что ответ тебе нафиг не нужен.. все что ты тут хочешь услышать это слово Абстракция
Женек Боловин
Константин Иванов Неа. ДАвай твои мысли
Не зная устройства автомобиля, многие успешно ездят на нём.
Не зная устройства собственного тела, мы благополучно живём в нём.
Олег Волков
Константин Иванов Это называется определеный уровень абстракции
Потому что существует куча слоёв абстракции, которые отделяют нас от работы с железом.

Вообще пользователь чего либо обычно не должен знать, как что-то устроено. Вот например, возьмём микроволновку. Ты не обязан знать, как она работает, чтобы разогреть себе сосисочки. Также и компьютер. Люди десятилетиями писали ПО, чтобы с ПК мог работать не только специалист или гик.

А в программах аналогично, люди также писали годами инструменты, чтобы было легче писать. Это как и высокоуровневые языки программирования, так и всякие No-Code системы. А как все это создавалось тебе уже сказал Андрей. Если что, тебе никто не запрещает тебе писать на ассемблере или на машинных кодах (если ты конечно с форматом программ в своей операционной системе разберешься и сможешь туда засунуть свой код). Но не всегда целесообразно писать на ассемблере(и тем более в машинных кодах), поскольку то, что на ЯВУ займёт 10 строк, на ассемблере может занять 100 и нужно ли оно тебе?

Если бы не изобрели ЯВУ, то написание программ оставалось бы уделом маленького круга профессионалов и мы бы жили в другом мире. Хотя все равно, рано или поздно изобрели бы. Все равно программисты имеют свойство автоматизировать и упрощать работу.
С чего ты взял, что мы ничего не знаем?
Это смотря в какой сфере ты работаешь
Хз
Viktor Shumikhin