Другие языки программирования и технологии

Что выбрать начинающему JavaScript, Python или Kotlin?

Начинающему лучше выбрать учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения способов решения программистских задач - удобным именно для обучения. Сами же способы решения (aka алгоритмы) от языков программирования не зависят.

А вот когда научишься решать задачи, тогда уже стоит задумываться, какой промышленный язык программирования использовать для записи найденных тобой способов решения. И выбирать языки надо исходя из задач, которые ты собираешься решать: каждый язык предназначен для решения конкретного круга задач, вне которого использовать его бессмысленно - это только фанатики Python пытаются пропихнуть свой язык во все щели.
Юрий Смольников
Лучший ответ
Цель какова? Данные языки вообще для разных вещей, все трое
Вадим Шевченко
Валерий Ушмаков Цель вообще как можно быстрее войти в it и найти работу junior разработчиком.
Из списка лучше Kotlin. Для старта лучше работать с нормальной типизацией.
Валерий Ушмаков А работу будет сложно найти без знаний Java ?
Python
Это вообще разные вещи. Из этих пайтон, он в тренде. А вообще лучше джава. Офигенно красивый язык.
надо вибирать не по количеству любознательных, а изучив
1 свои возможности
2 желания потенциальных работодателей
3 по моим наблюдениям вопросители хотят делать игрушки на питоне
и не интересуются ни генераторами отчетов, ни поддержанием цельности баз данных
Валерий Ушмаков Игры на питоне? Нет мне такое не надо
Валерий Ушмаков А почему kotlin? Я вот и спрашиваю что выбрать, что будет легче начинающему освоить
Смотря для каких задач, чтобы понять основы программирования лучше c++, javascript программирования клиентской части сайта
Смотря какая цель, что нравится.
Можно попробовать все, условно по неделе, посмотреть что именно кажется более притягивающим а где что-то бесит или отталкивает.
Я..... Ок)))
сначала выбери кем ты хочешь стать (web / mobile и т. д.)
Kale Brandones