Другие языки программирования и технологии
Как мне выбрать профессию в ай-ти? Исходя из каких критериев? Мне например больше всего нравится
узнавать что-то новое и узнавать причины почему так а не иначе
Начнем с того, а почему именно IT?
Убайд Кароматов
чтобы по минимуму общаться с людьми
"узнавать что-то новое"
Становись модным парикмахером, портным...
Ой, мля. В ИТ придется очень много общаться с людьми. С жирными задротами, КОТОРЫМ ПИПЕЦ КАК ИНТЕРЕСНО КОВЫРЯТЬСЯ В КОДЕ.
Исходя из того, что ты любишь изучать новое и разбираться в теме, советую тебе пойти в сферу информационной безопасности. Тебе надо будет находить ошибки безопасности в различных системах, а чтобы грамотно это делать - нужно ещё и разобраться в том, как и на чём работает эта система. Чтобы не лазить по всему, делюсь планом обучения - https://codeby.net/threads/roadmap-dlja-pentestera.74576/
Александр Рукосуев
"что ты любишь изучать новое и разбираться в теме, советую тебе пойти в сферу информационной безопасности."
ПМСМ из того "что ты любишь изучать новое и разбираться в теме, не следует наличие способностей"
Ребята-ребята... Серфлю в соответствующих топиках в поисках стажёров или спецов на удалёнку к себе в Институт niisva.org в зависимости от задач. И, когда вижу такие запросы от только начинающих, становится грустно. Кто ж вас так учит формулировать запрос? Что ж за универы-то такие? Все узнают что-то новое ежедневно: от воспитателя до патологоанатома. А если убрать мой старческий бубнёж, то сформулируйте свой запрос точнее, а затем: 1. "сузьте" свой запрос -- и учтите, что большинства айти-специальностей связаны с уверенным знанием математики и информатики. Если лыжи, условно, не едут, то можно остановиться на айти-рекрутинге, написании профильных статей. Гуманитарии в целом в этой сфере тоже могут существовать. Уверяю, если ворвётесь в маркетинг в сфере айти, вот уж где у вас будет мотивация узнавать новое. 2. поищите тест на профориентацию в айти. Только вы уж им на 100% не доверяйтесь. По базовым вещам они вас сориентируют. 3. ну и выходите в люди, посещайте больше тематических мероприятий: митапы, форумы, презенации. Знаю, что первое время будете как не в своей тарелке, но если у вас есть цель, то это того стоит!