Другие языки программирования и технологии

Почему программисты такие угрюмые высокомерные снобы и социопаты?

Я сам как-бы полу-кодер :) ну знаю немного JavaScript немного C# а начинал я с FLASH ActionScript. Т.е. мне интересно то - что больше связано с графоном, а бэкэнд - увы не моё... Базы Данных, работа с файлами, сис.безопасности, настройка сервака - это все темный лес :(

Но по роды работы я часто общаюсь с бэкэндом и SEO и... порой хочется дать в лицо этим ребятам!! Да проще и интереснее с анимешниками!
Да проще с отморозками всякими в качалке...

Кого из себя возомнили эти полу-боги ??
Нет там снобизма. Есть - как и в любой другой профессии - профессиональные деформации. В программировании не существует "может быть" - только "да" / "нет". Бинарная логика, частично переносимая в реальную жизнь.

Профессиональный программист не может не быть немного занудой. И интроверту сидеть годами за экраном монитора проще, чем экстраверту.

Профессиональный дизайнер реагирует на неудачные сочетания цветов, а профессиональный программист на любую неточность или неоднозначность в информации.
Cерёга Воробьев
Лучший ответ
Дмитрий Каменский им 25-27 годов! Какая деформация?

Да я в 19 лет пошел программистом работать - там были тёти 35-55 и дяди. Там комп без меня даже не включали. А в 23 я уже работал в крупнейшем медиахолдинге дизайнером. У нас как одна большая семья была - 4 года работали - до сих пор друг друга помним будто друзья детства, хотя больше 5 лет прошло...

Это при том что я в школе был человек-тень : 2-3 друга и все :(
потому что сидят дома и осознают что ничего кроме 4 стех они не увидят в своей жизни. а компенсируют это высокомерием
Юрий Исаев
Дмитрий Каменский они в офисе совершенно не приспособлены.
Не здороваются даже : молча пришел, молча ушел...
они меж собой не общаются - каждый гнет из себя и тянет одеяло. У каждого свой стиль писания кода. Хорошо хоть комменты научились писать в коде.
Они познали булеву арифметику!
Сергей Сюх
Обычно снобизма становится меньше со временем. Поработав пол года и больше с одними и теми же программистами можно заметить, что снобизм куда-то девается.
Дмитрий Каменский у нас больше года - не здороваются ни с кем.
Даже друг с другом :(
такая вот молодежь
Я не программист, но общаясь с профессиональными программистами (не с прикидывающимися ими лохами, а с реальными крутыми спецами), наоборот считаю их замечательными, позитивными людьми с очень тонким, оригинальным и своеобразным чувством юмора. И вообще любые реальные профи в любой профессии - люди классные, свободные от павлиньих понтов персонажей, отягощенных диким комплексом собственной неполноценности.
Дмитрий Каменский наверное Вы правы, просто с кем я работаю - они вроде гнут из себя профи,
но зачастую я сам пишу скрипты лучше, нахожу более оптимальные решения.
А они только умничают
Да просто такую работу выбирают соответствующие люди. Внемательные, не общительные. Так как далеко не всякий, кто прошёл институт на програмиста, может работать по данной профессии, ибо сложно, они становятся ещё и высокомерными.
Николай Коссе
А среди каких профессий нет таких людей? Хз, прост все те программисты, которых я знаю – классные люди
Игорь Табачный
Дмитрий Каменский смотря какого рода программисты.
У меня тоже много нормальных - те что с Питоном и JS они поживее что-ли, а вот 1С и ПХПшники - это беда
Они не снобы - просто тормозят с переключением из мира цифр в реальный мир. Пиво ускоряет этот процесс.
Дмитрий Каменский так у нас в конторе им и силой пиво не зальешь!
не то чтоб покрепче что-то...