Другие языки программирования и технологии

Какие профессии сможет заменить нейросеть? В ближайшем будущем(0-10лет)

Профессии? Никакие не сможет.
Нейросеть может заменить дешёвую низкоквалифицированную рабочую силу, выполняющую типовые рутинные задачи в "творческих" профессиях. Но профессионалов она заменить не может и не сможет.

Сколько лет назад появился первый конструктор сайтов? И за все эти годы наличие конструкторов никак на рынок профессиональной web-разработки не повлияло. Если кто и "пострадал", то только неучи, изображающие из себя веб-разработчиков.

А нейросети как замена человека - это тот же самый конструктор.
Анатолий Климентьев
Анатолий Климентьев
69 221
Лучший ответ
Александр Тихов ну борода... долго ты держался в этот раз, чтобы не обо..раться... повлияло наличие "конструкторов"... не беспокойси... зайди ради повыш. кругозора на сайт вп и забабахай себе портал за минуту...
Никакие не сможет.
Даже если мы оставим за скобками совершенно справедливые замечания дяди Андрея, то просто чисто экономически цена ошибки в бизнесе слишком высока, чтобы доверять бизнес ИИ. Этот самый ИИ может понаделать этих самых ошибок столько и с такой скоростью, что сам не заметишь, как в трубу вылетишь, "быстрые трейдеры" не дадут соврать.
В сфере IT сложно будет заменить профессии, потому что ИИ плохо подходит для творческой работы. Заменить сможет разве что людей в автоматизированных сферах... например, управлении общественным транспортом и боевой техникой.
_*_Uma_*_ .
_*_Uma_*_ .
87 245
все заменит
Serik Sekonya
Serik Sekonya
76 399
  • да
 Будет ужасное бесправное будущее где человек не будет знать 
о правах и свободах,где он станет "биологической майнинг-фермой"
помещённой в утробу "матрицы умного дома"
работающей на машинный интелект нейросети который будет
анализировать твой социальный ретинг ограничивая твои права и
свободы манипулируя и принуждая тебя к нужным действиям.
В предполагаемом ближайшем будущем машинный интеллект(искусственный) превзойдет человеческий интеллект благодаря экспоненциально ускоряющемуся развитию технологий,технологическое развитие станет в принципе неуправляемым и необратимым,что породит радикальные изменения характера человеческой цивилизации.В ближайшие 10 лет мы увидим 175 лет гиперпрогресса технологической сингулярности и гиперпрогресса нейросети внедрённых в человеческий организм.
Промышленная революция неизбежна,уже сейчас нанороботы, роботы размером с клетку, проникают в организм и выполняют функции большинства жизненно важных органов,(кроме сердца и мозга.)
Фактически внутри органов будут создаваться микроагломерации РНК и ДНК с особыми механизмами аутоимунных белков

Матрица, которая понимает нас лучше, чем мы сами, может предсказать наши чувства и решения, манипулировать ими и в конечном итоге принимать решения за нас.Она будет мониторить то что происходит у вас в теле.
Если у вас будут на руках все переменные в левой части формулы, вы сможете взломать тело, мозг и сознание каждого человека, а также понять его лучше, чем он сам"
Технологии могут разрушить не только экономику, политику и жизненную философию, но и наше биологическое устройство.
Цифровой контроль становится неизбежностью которая приближается со скоростью снежного кома.
Новый двухкубитный квантовый вентиль выполняющий операцию всего за 6,5 наносекунд (10'⁹с). на холодных атомах охлаждённых почти до абсолютного нуля стал самым быстрым в мире.
Вскоре мысль человека станет медленней чем чип который её считывает,это означает что свобода мысли станет ограниченным и приоритетным правом которое будет контролироваться запрограммированными биологическими агломерациями в одно мгновение.

Россия приближается к запрету свободы слова с приминением системы социального рейтинга «Досмотр»
Манипуляции вашим поведением становятся легче,контроль ваших действий более законным, принуждение к жижации ещё проще а цифровая удавка ещё уже

‼️С точки зрения законодательства — это совершенно незаконно т.к. нарушает ваши права на тайну!‼️

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени,право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений!

В России внедряют комплекс скрытой слежки за людьми, исходя из их активности в Сети.Система позволяет создать профиль человека и оценить степень угрозы для власти по совокупности характерных признаков.В комплекс будет внедрена система распознавания микровыражений лица и походки для достоверного и заблаговременного выявления потенциальных угроз для правительства.
Игорь Соловьёв хорошая сказочка, на деле же все гениальное разбивается о тупость большинства людей, утопия
А ну да, мы же тут из 10летнего будущего
Ни какие, не сыкуй
Шер Шер
Шер Шер
4 904
Николай Сероштанов Художников уже заменила
Она не заменит, она будет помогать.
Никакие профессии не заменит ИИ
Николай Сероштанов Художника,музыканта,судью и т.д. она уже заменила
В ближайшие 10 лет? Максимум художник или музыкант, хз. Даже видео полноценное составить и то сложно будет. Да и чтобы заменить полноценно целую профессию, нужны огромные ресурсы, так что не заменят никого
Николай Сероштанов судья,а после жижации гидроксидом графена ещё и врача