Другие языки программирования и технологии
Подскажите а на каком языке програмирования лучше писать в 2023 году
ну и через какой софт.
Странные вопросы, однако... В каком смысле лучше? - Моднее? Если моднее - то C++ или Python... Ну а так - глупости это (насчет моды) - вон в Европе и США спокойно на BASIC'е кодят - и никто не возмущается, наоборот все поддерживают, а у нас в России или СНГ попробуй на BASIC'е написать программу - сразу хейтеры понабегут с фразочками, что якобы BASIC для умственно отсталых и т.д. При этом сами хейтеры наверняка не написАли ни 1 программы серьёзной. Так что лишь дешевые понты.
Хороший программист пишет программы на том языке, на котором ему удобнее (особенно это касается уже готового продукта) - вон Вы же сами, друг мой, сидите в интернете с чего? - Правильно - загрузили операционную систему, открыли браузер, открыли сайт - а это все было когда-то написано на каком-либо языке программирования. И вот Вас лично вряд ли когда-либо особо интересовало, на каком языке программирования написаны эти продукты (если брать такую ось как Linux или UNIX - то они написаны на C, а вот на каком языке программирования написана винда сложно сказать). К чему я это? - Да к тому, друг мой, что простому пользователю по-барабану, на каком языке программирования написана та или иная программа (вон аналог "Блокнота" виндового спокойно можно написать на Delphi (или же на Паскале) - обычный пользователь в этом не разбирается. Программе тоже по-барабану, на каком языке программирования она написана - всё равно компилятор преобразует её в машинный код. Другое дело, если программу писАть по частям и вместе с другими программистами - то да, придётся либо подстраиваться под коллектив, либо искать себе такой коллектив, который спокойно может писать программы на том же языке, что и Вы.
как потомственный ясновидящий подскажу - Фортран
Программа будет лучше на C++, тебе будет лучше на Python.
бабочка рулит
Такого вопроса сегодня еще не было
делать программу надо на том языке которым владеешь.
если программа в комплексе язык надо согласовывать.
если прогр на заказ, то на заказанном языке.
ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЯЗЫКА ДЛЯ РАБОТЫ!
нет вопроса! нет проблемы!
питон через визуал студио
паскаль через софт - школьный компьютер
Если вы имеете в виду " на каком языке программирования лучше писать, чтобы обучаться программировать", то выбор первого язык, на данном этапе, не играет критичной роли. Спокойно можно начать с любого из этих:
• Python
• JavaScript
• Java
• C#
• Си / С++
• PHP
• Basic
• Pascal
Важным моментом на начальном этапе обучения я считаю качественное освоение основ программирования и алгоритмического мышления.
Именно освоение базовых концепций программирования будет залогом успешного обучения. Освоив их, на базе одного языка, без больших усилий, можно изучить любой другой язык программирования, т.к. большинство фундаментальных принципов везде одни и те же.
Если же на чём-то остановиться, то моя рекомендация, С++ в Visual Studio. Подробности здесь https://youtu.be/7uxRuySFttA
• Python
• JavaScript
• Java
• C#
• Си / С++
• PHP
• Basic
• Pascal
Двоичный код