Другие языки программирования и технологии

Как отговорить сына (возраст - 12 лет), от изучения программирования? (хочет игры делать).

Объяснить разницу между туризмом и ПМЖ. Подсунуть умные тематические разговоры в тытубике. Многие хотели стать космонавтами и полярниками
Александр Нагорянский
Лучший ответ
И зачем? Поиграется и передумает, сам. В том возрасте увлечения надолго не задерживаются, любые
Vannam Zhan Что то я сомневаюсь, мне с детства понравился компьютер, гадал кто такой Хакер, в 14 понял что Хакер это программист код находит или использует ошибки в чужом коде, вы может по другому думаете.
Но мне с детства в общем это понравилось и по сей день эта мечта с головы не выходит.

Но признаюсь я до сих пор им не стал и мне уже целых 29 лет и я знаю только начала языка С++.

Но знаю ведь и не бросил увлечение свое !
У меня это на всю жизнь.
И появилось оно у меня с детства.

Да правда там малой может и просто словами кидаться ничего не соображая, а может же и всерьёз ему это понравится.
Vannam Zhan И программы у меня пока простые, обычный поиск замена текста в текстовый файлах например.
И я из за них сутками сижу напролет.
И я думаю что при серьезных программах или не буду что то успевать в срок, это будет еще хуже.
больше баловать.
уж лучше пусть вырастет избалованным
балбесом и бухариком,
че квалифицированным программистом.
отведи в спортивную секцию (футбол, бокс....)
Запрети сидеть за ПК
Стас Мечташвили Причём тут вообще ПК?
Алгоритмы, структуры данных можно на листочке с карандашом в руках изучать, криптографию тоже.
в 13 перехочет
Повзык Влад
Пусть пробует, скорее всего потом забросит
Алексей *****
Сдайте его в военное училище, там позабудет свои игрушки
Юрий Шипов
А зачем запрещать? Не вижу ничего плохого в этом, может и правда игру создаст свою.
Антон Шилов
пускай начнет...потом передумает)))))
Ремня дать и всё
Grey Kardinalis
Стас Мечташвили У него целый шкаф ремней из Хендриксона.
Пусть делает, это его жизнь, сам решает что ему нравится
Так а чем тебе разработчики игр не угодили? Вполне хорошее занятие для молодого пацана
Стас Мечташвили Игры для дегенератов, нормальных (развивающих) игр по пальцам можно посчитать.
Типа: портал или споры.
Я не знаю чем плохо создание игр ! это тоже программирование, это тоже знания ! а любые знания сила.

Игры для дегенератов, нормальных (развивающих) игр по пальцам можно посчитать.
Типа: портал или споры.

Я Согласен ! любые игры для дегенератов, но твой сын же вообще то их создавать хочет, а не играть, а создавать это уже программирование и ум ! а не наоборот.

Если ты программист значит он в тебя пошел, сам пример ему подал.

Я от программирования отказаться хотел бы, но я уже не смогу, ничего в этой жизни для меня интереснее нету, хотел бы отказаться только по 1 причине, " из за бессонных ночей в поиске дописания программы или отладки программы. "

Про бабки я не знаю, не интересно.

Но с программиста игр если бабок не будет или не справится, всегда же можно будет стать обычным программистом.

Даже пойти на тот же фриланс, я уверен у нормального специалиста работая на фрилансе на жизнь хватит и не бедную !

А отговорить я думаю смотря какое у него желание серьезное или нет.

Меня никто например от этого не отговорит от желания стать программистом обычным не игровым.
И когда я был мелким тоже никто не отговорил бы !.

Я про себя подумал, отговорили бы если бы мне предложили бы Альтернативу что есть "интереснее", не думаю что есть занятие интереснее.
Он еще сто раз передумает
Стас Мечташвили Он где-то на хэхэру вакансии на джава разраба по 300 тыщ увидел.
И для чего? Пускай изучает, не понравится или не справится сам перехочет
для чего его отучивать?Зачем?Терроризируете его дальше и пускай делает то,что ему велит мама. искренне сожалею ему что ему достался такой родитель.
нужно давать немного воли в начинаниях, нет я не говорю ему всё разрешать, но это нормально, это увлечение