У меня на GItHub была 2 репозитория, допустим репозитория А и репозитория Б
Через Git Bash я поменял веб-хостинг для репозитория А, а именно: я ввел команду git remote set-url origin “адрес репозитория Б”.
Потом, кстати говоря, команда git push -u origin master у меня не сработала, возникла ошибка. Однако когда я ввел команду git remote -v - адрес (для репозитория А, с которым я и работал в Git Bash) уже был тот на который я поменял.
Я теперь я хочу вернуть Для репозитория А, адрес, который был у него до переноса. НО так. чтобы не затронуть файлы, который находятся в репозитории Б. Чтобы для файлов из репозитория Б адрес не менялся.
Другие языки программирования и технологии
Как в Git Bash вернуть веб-хостинг для локального репозитория на изначальный. Описание внутри
Для возвращения веб-хостинга для репозитория А на изначальный адрес, вы можете использовать команду `git remote set-url` с указанием правильного адреса. Важно отметить, что при этом необходимо убедиться, что вы находитесь в локальном репозитории А, а не в репозитории Б. Вот шаги, которые вы можете выполнить:
1. Откройте Git Bash и перейдите в локальный каталог репозитория А с помощью команды `cd <путь_к_репозиторию_А>`.
2. Убедитесь, что вы находитесь в ветке, с которой вы хотите работать (например, `master`). Вы можете проверить текущую ветку с помощью команды `git branch`.
3. Введите команду `git remote set-url origin <адрес_изначального_репозитория_А>`, чтобы вернуть адрес репозитория А на его изначальное значение. Замените `<адрес_изначального_репозитория_А>` на фактический адрес репозитория А.
4. Проверьте изменения, введя команду `git remote -v`. Убедитесь, что адрес origin соответствует изначальному адресу репозитория А.
Теперь адрес репозитория А должен быть восстановлен на его изначальное значение, и это не должно затронуть файлы, находящиеся в репозитории Б.
Относительно ошибки, которую вы получили при выполнении `git push -u origin master`, она может быть вызвана разными причинами. Возможно, это связано с неправильным настроенным доступом к репозиторию или другими проблемами с настройкой удаленного репозитория. Вам может потребоваться проверить свои настройки доступа и убедиться, что у вас есть права для пуша в удаленный репозиторий.
Хранить в репозитории файлы из разных репозиториев - плохая затея, если нужно зачем-то выкачать часть другого репозитория и хранить в подпапке, через git submodule.
А так-то смотри сам, что черри пикать и что мёржить из удалённой репы