Другие языки программирования и технологии

Срочно! Не вкючается компьютер! Описание внутри вопроса!!!

Не вкл. комп. Загорается синий экран и пишется:" A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Disable or uninstall any anti-virus, disc defragmentation or backup utilities. Check your hard drive configuration, and check for any updated driversRun CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer" програмиста не мгогу вызвать, а завтра экзамен, а все билеты в компе!!ПОМГИТЕ!! такое длится уже 3 день,перезагрузка не помогает
Загрузись с загрузочного диска и проведи проверку всех дисков.
Для этого с загрузочного диска запусти программу CHKDSK.
Она как правило лечит все подобные проблемы - скорее всего съехала индексация файловой системы на дисках.

Там написано:
"Обнаружена проблема и Windows будет выключен для предотвращения урона вашему компьютеру
Если вы видите этот экран впервые, перезагрузите компьютер.
Если этот экран появится снова выполните следующие шаги:
1. Удалите или отключите все антивирусы на компе, отключите дефрагментацию дисков или восстановительные утилиты
2. Проверьте конфигурацию жестких дисков и проверьте все обновления для драйверов.
3. Запустите программу CHKDSK (её можно найти на загрузочном диске) для проверки дисков на повреждения, и перезагрузите ваш компьютер"
Жомарт Каримжанов
Лучший ответ
Попробуй загрузить комп в безопасном режиме (Safe mode), нажми для этого F8 при загрузке. Если загрузиться, сможешь взять свои билеты и заодно проверить на вирусы. Если нет - переустанавливай Windows, однако это может занять несколько часов. Есть ещё и третий вариант. Вытаскиваешь жёсткий диск с Виндовс и подключаешь его к компу, каторый нормально работает. И через него берёшь нужные тебе файлы, но Виндовс всё равно рано или поздно придётся переустанавливать.
ой, ржу
"Run CHKDSK /F"
потом
"выполни команду CHKDSK на диске F "

/F значит фиксить баги а не имя диска :-D

Вот как надо
1 - грузиться с CD диска Windows XP, до выхода меню установки windows
2 - при вопросе о восстановлении системы выбрать консоль восстановления, появится чёрное окно.
3 - ввести пароль к windows, появится C:/windows
4 - написать "chkdsk c: /r" (если системный том это C)
5 - написать команду "Exit" для перезагрузки. Вынуть диск.

P.S.
"Если содержимое винта не нужно, то просто с помощью спец. програмы удали этот раздел, и создай новый" - я ХЗ это овощные советы вам дали, кошмар :-)
Maks Omurgaziev
Похоже, у тебя слетела файловая система. Если важны данные на винте этом, попробуй загрузить винду в безопасном режиме, и выполни команду CHKDSK на диске F
Если содержимое винта не нужно, то просто с помощью спец. програмы удали этот раздел, и создай новый
поздновато опомнились 3 дня вафли сушили а завтра экзамен
винду переставляй
Виталий Пак
Загрузи в безопасном режиме и потом попробуй востановить систему....
уууууу!! ! я бы сказал это жжопа! ! у меня такая хрень была! вирусы винду атаковали. ты вот что сделай: либо переустанови винду, после чего проверишь на вирусы папку WINDOWS; либо попроси у знакомого очистить жесткий диск от вирусов! но есть еще вариант - во время запуска компа, если вылезает табло с выбором режима загрузки, выбери безпасный режим. и по возможности проверь на вирусы! если не получается в безопасном режиме, то сразу после его загрузки перезагрузи комп, после чего выбери обычный режим! у тебя будет от 5 до 10 минут, если не меньше чтобы проверить папку WINDOWS на вирусы! удачи!!!
Короче проблема с хардом, проверка диска не поможет. Тебе нужно переустановить Винду, возможно проблема эта исчезнет.
у меня не ответ. . У меня вопрос.. .
Какого хрена этот вопрос делает в разделе "Прогграммирование"????