Другие языки программирования и технологии
Интересная фигня с моим компом. Может кто знает описание внутри.
После минуты его неиспользование гаснет экран и н е просто гаснет как Экономия электроэнергии я проверял настройки там на 30 минут стоит. А он продолжает Светится черным. Что с этим делать?
Чё за комп у тебя?
1)Если стационарный, то сперва выяви причину, что у тебя полетело, проверь свою банку с другим монитором, или свой монитор на др. банке, и поймёшь в чём причина, если монитор, то тут несколько причин: это вздутие конденсаторов, либо дроссели в блоке питания монитора (проверь мультиметром все цепи на мониторе)
если сама банка виновата, то тут конечно сама видяха может быть виновата, если она артефачит, то проверь на перегрев её ,например программой AIDA 64, до какой температуры она доходит в состоянии покоя (без нагрузки) 45 градусов норма, более уже плохо, посмотри её кулер на предмет захламления пылью, разбери радиатор видяхи, протри от пыли, смени термопасту на кристалле видеокарты, также мультиметром проверь все цепи, если есть возможность, то запусти комп с др. видеокартой, одолжи её у друга например, когда видеокарта часто перегревается до экстремальных температур, это плохо для GPU, может произойти отвал видеопроцессора, и никакой реболлинг перепайка не поможет. . .
причина может быть и в самом блоке питания системного блока, также открой его и посмотри конденсаторы на вздутие, может он не выдаёт тот номинал, напряжения, который нужен для видеокарты? ! !
2) Если у тебя ноутбук, то тут может быть дело в шлейфах от материнки к дисплею, либо в самой встроенной видяхе проблемы, проверь его работу с подключенным внешним монитором или LCD Телеком, через VGA вход, или HDMI (не знаю что там у тебя)
3)Причина это вирусы, самый распространённый, который нагибает твою видяху, и систему в целом BitCoin Miner, проверь систему DR web Cureit, так-же этот вирус можно вычислить, простым отключением интернет кабеля, или обрубание WI-FI, если комп после откл. инета функционирует нормально, 99,9% это тот самый вирус....
шлейф меняй
Андрей Фёдоров
извените с компом я конечно дружу но не знаю что за Шлейф можно по подроообней