Другие языки программирования и технологии
Уважаемые господа Программисты.. Вам вопрос
Выкладываю два теста своего приятеля. Посмотрите что не так... Тесты здесь - .ОЧЕНЬ НАДО!!!!
почитал тест по программированию. преподавателю который бы мне такое выдал я бы запихнул его в жопу! !
Итак:
Ошибочные вопросы в которых написан бред ну или просто не учтены какие-то важные моменты: 3, 4, 6, 12 (SpinEdit тоже выбирает) , 15 (наследование вообще говоря не только одно отношение реализует) , 18(не совсем понял что имеется ввиду под списками? std::list? тогда ответ все кроме блоков) , 19 (ни один ответ не верен, уж не знаю что имелось ввиду. из msdn window это In a graphical Microsoft Windows-based application, a window is a rectangular area of the screen where the application displays output and receives input from the user. т. е. это конечно область экрана, но не программа это уж точно) , 21, 25 ("полЕморфизм" - это кто там такой грамотей? через И писать надо)
Мои ответы отличные от тех что в тесте: 5 - d (окно с приложением точно ничего общего не имеет) , 6 вопрос неправильный, но имелось ввиду походу c, а на самом деле запретить менять формальный параметр можно только с помощью ключевого слова const, про то что должно/не должно меняться значение внешней переменной там ни слова) .
7 - c. 8 - b,c (на java oc не пишут!!) , 14 - a, 15 - d, 16 - (a, b,c,d я сомневаюсь на счет блочной, не является ли она локальной? а файловая существует и задается с использованием слова static примененного к глобальной переменной)
18 (a, b, c, e) 20 - c(точно не первое, класс описывает объекты, но никак не множество объектов - класс) , 22 - с (но не уверен) , 26 (a, b, d. способ применения как раз вроде одинаковый, а вот точность разная например у float и double)
29 - b, но сильно не вчитывался.. .
второй тест даже не открывал.. . в говне копаться знаете неприятно...
Итак:
29 - b, но сильно не вчитывался.. .
А что там может быть не так??