Другие языки программирования и технологии
Господа программисты платных проприетарных программ! Есть вопрос!
Когда вы воруете код, вы не краснеете? А когда его у вас воруют, вы краснеете? Или вы уже столько наворавали , что привыкли и это стало нормой. Уже не краснеете. Зато перед общественностью все грамотные, корректные и белые (копи(с)райт, им-патент и прочие "умные" слова) К примеру... самсунг bada.. новая операционная система для смартфонов... полностью спизжена с *bsd и закрыта... чтобы догнать андройд от гугл. Смехота! А вот гугл свой андройд честно делает - сразу берет линукс, сразу предоставляет все изменения и берет деньги за разработку при продаже девайсов и софта. Но не ворует же! Микрософты всякие вороватые, фотошопы стернутые, игры взломанные, студии скопированные, куски кода пооторванные и зашифрованные - а вось под обфускацией незаметят. Отвечайте! И не стройте из себя дурачков :)
Я только один раз кусок кода стырил и лишь только потому, что я пхп не знаю... а с этим кодом я готов делится со всеми.
Роман Логинов
ну ка напишите свой мега способ воровства кода... как вы взломали хостинг и достали в скрипте каком то кусок кода...
Я себя копирастом не считаю. Сам воровал код, бывало. И с другими своими наработками делился.
Делюсь кодом:
#/bin/bash
for ((i=2;i<10;i++)) ; do
for ((j=2;j<10;j++)) ; do
printf "% 2d " $(($i*$j))
done
printf "\n"
done
#/bin/bash
for ((i=2;i<10;i++)) ; do
for ((j=2;j<10;j++)) ; do
printf "% 2d " $(($i*$j))
done
printf "\n"
done
Дмитрий Сычев
Я так понял, что это Java Script?
автор у вас приступ депрессии или больше нечем заняться? !
почему вы обращаетесь к программистам? неужели вы настолько наивный что думаете что именно программист взял и под свою ответственность своровал? !
да что скажет работодатель то и сделает программист!! !
а насчет воровства кода. . если код выложен для публичного пользования это не воровство!
а то что вам пора лечить вашу попаболь, от того что один мультимиллиардер хочет задушить другого мультимиллиардера что бы заработать на миллиард больше, это факт!
Александр Логинов
Да, не депрессии, а агрессии. "Ай, Моська, знать она..."
Vadym Shemonko
Да проблема, что вы под ними плаваете - они же командуют вами что хорошо, что плохо. А результат вам же ежедневно и пожинать.)
Мультимиллионеры, сгребя отрасль в свои руки, устраивают планированное будущее, в котором каждый должен играть назначенную роль.
Мне будет интересно, если оракл зажмет яву. Останется только С. Это в 21 веке. Нет я не против С, но это смешно.
Что остается еще? Lua, Perl, Python - написаны точно не под заказ работодателей :)
пиздобол
Vadym Shemonko
Будем знакомы, я %username%
Я не думаю, что эти программисты тут сидят
Вы пишете чушь. Во-первых, если контора солидная и программистов там много (и разработки корпоративные) , то там уже есть наработки, которые и используются. Никто с нуля не пишет, все используют уже готовые классы. Так что спрашивать конкретных людей - воруете ли вы код - глупо. Это раз.
Все эти классы написаны без явного воровства, так как есть общепринятые нормы и принципы программирования, которым следуют все (не путать с этикой, я про оформление кода) и вообще, тот, кто утверждает, что код украден - говорит бред. Потому как украсть можно, по сути, только алгоритм, а так как большинство из них общеизвестные и используются всеми, то что красть? А разработать собственный алгоритм без использования существующих, общеизвестных и, вообще говоря, бесплатных практически невозможно. Вот с железом частенько проблемы с патентами возникают, а с кодом крайне редко.
Vadym Shemonko
Все хорошо, до тех пор, пока железо не будет сплошь и поперек зависеть от дров или микрокода.
А последние будут содержать патенты(свои, не свои; уже по барабану тогда код закрытый или открытый) или "интересные реализации"(к примеру, часть реализации энергосбережения, дающее стимул продажи против конкурента).
Вот тогда - весь драйвер, вся структура и все подсистемы, будет проприетарными.
Будут пулы патентов и лишь здоровые корпорации с пачками обоюдных соглашений и NDA можущих хоть чтото создавать без (относительного) страха.
Остальным придется тырить под страхом, в сроки сдачи свои велосипеды - да такие, чтобы "какбы белой краской рисовали, но чуть чуть желтее, дабы не нарушить патент" - не смогут конкурировать.
Это уже реальность.
И да, конечно, та спиженая BSD недавно собирала по 300 баксов на проживание )))
Это катится на россию через европу, уже отутюжив все штаты.
Я к тому, что программерам давно пора набить ФИО менеждерам и объяснить, что кодом торговать нельзя.
Это уже реальность.
А че у тебя своровали что то?