Другие языки программирования и технологии

Господа программисты, !ТУТ БЕЗ ОПРОСА! посоветуйте хороший, востребованый язык для профессионального изучения и работы

Извинте, в предыдущем вопросе не знал, что с голосованием нельзя будет отвечать.

Хочу стать профессиональным программистом.
Сейчас столько всевозможных языков. Опыт есть - лет 10 программировал не профессионально, для себя, на разных платформах: Visual Basic, Delphi, С++, PHP + HTML и CSS, LabView и даже 8-ми битный ассемблер и др.
Сейчас стою перед дилемой - что изучать, так сказать, профессионально.
Кандидаты - PHP, Java, C++, C#, .NET, Python. Может что другое посоветуете.
ПХПистов сейчас - пруд пруди, работы много, но платят относительно мало. C++ -довольно сложный и под специфические задачи. С# - тоже программистов довольно много.
Товарищ советует заняться Java - говорит, очень востребован сейчас плюс платят больше всего.
Ваши мнения и советы.
Буду благодарен.
Руслан Усманов
Руслан Асанов
Лучший ответ
для программ - С++

для веб-программирования нужно знать: html, CSS, Javascript, php, MySQL
Самат Увайдин
"лет 10 программировал" ну и чего напрограммировал?
Не бывает востребованных языков, бывают востребованные программисты.
Меня, например, Delphi неплохо кормит и тратить время на изучение чего либо другого я не вижу смысла.

HTML и CSS вообще к программированию ни какого отношения не имеют.
JAVA и C# это по сути кастрированные варианты С++. Человеку который 10 лет программировал на С++ разобраться 2-3 дня времени.

Если ты "зная" столько языков за 10 лет не написал ни одной достойной программы за которую кто либо готов был заплатить в программировании тебе делать нечего.

Что касается реального программирования то работодателю (заказчику) насрать на каком языке написана программа
PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Как раз для профессионалов.
Смотря насколько далеко ты собрался. Некоторые пхпшники по 100к+ получают, если что. В общем на твой вкус.
если ты такой программист.. мог бы заметить две вещи. Люди занимающиеся этим профессионально не сидят здесь.. . И второе .. Разве ты не понял с первого раза что тег br здесь не работает
cryo - ответ достойный!! ! просмотрите реальный его мульти клип!! ! ибо реальный программёр должен быть таким вот профессионалом!! ! потому, что если Вы хотите работать в крупной организации, а это заметно по Вас, то Вы должны владеть многими языками программирования как сказано в клипе cryo, потому что надо писать и отлаживать софт и проги под серваки и под клиентов, да и веб затронуто однозначно!!!
Виталий А
думаю java очень востребованная
ну можно и net
за 10 лет так и не появилось предпочтения к языку?? ?
имхо зп зависит в большей степени от профессионализма и в меньшей от языка....
Сергей Волков
зависит от задач, от проекта. лучше всего взять проект на каком то языке и заодно его выючить. си шарп и джава смахивают на си плюс плюс. достаточно востребованные языки. и похожи друг на друга. советую один из них
Асанов Ишен
Java самый востребованный.
Если так то ассемблер и С++ -и будет тебе счастье! на остальное даже не смотри!
Начни с Python
ПТЭ, ИСИ, ИДП, инструкция по эксплуатации тормозов подвижного состава ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ-277