Другие языки программирования и технологии
вопрос опытным программистам
какой лучше прогой пользоваться для очистки реестра, оптимизации системы и очистки от ненужных файлов?
CCleaner
Вопрос к программированию никакого отношения не имеет, а жить можно не очищая систему от мусора вообще, разницы никакой не заметно...
Ccleaner, -удобно и простоhttp://soft.softodrom.ru/ap/p5628.shtml
Вот эта прога, самая свежая версия CCleaner v2.19
WinTools.net.Professional.v9.2.0 и jv16_PowerTools_2009_1.9.0.526_Final_Portable
Оптимальный вариант
CCleaner - www.ccleaner.com
утилита для очистки системы от разнообразного "мусора": cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других) , а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т. п.
RevoUninstaller - www.revouninstaller.com
Программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи реестра. Уникальный "режим охотника" предлагает простые, но эффективные инструменты для управления (деинсталляция, остановка, удаление, отмена автозапуска) и получения информации об инсталлированных и/или запущенных программах. Revo Uninstaller также предлагает еще 8 различных утилит для очистки системы.
Я пользуюсь разными, но самая лучшая из них RegistryFix_7.1_Portable.Исправляет ошибки реестра, чистит реестр, удаляет неверные данные в реестре без риска потери каких либо важных данных. Для чистки дисков и оптимизации системы, чистки реестра также идеально подходит Auslogics BoostSpeed и TuneUp Utilities 2008.Рекомендую. CCleaner тоже не плохая, но выше перечисленные лучше.
CCleaner
Man....Это в лучшем случае вопрос "опытным пользователям". к программиста отношения не имеет абсолютно. Честное слово. А реестр чистить лучше всего как уже указали - периодической переустановкой винды. Это на 100% работающий способ. Все остальные - полумеры, а порой пагубные меры. Какие бы тебе regcleaner'ы счас не нарекламировали - туфта всё. поверь, опыт в этом деле - огромный. поэтому сохрани все доки предварительно и не поленись, потрать 5-6 часов (это максимум) на переустановку винды и всех нужных прог.
RegClean