Другие языки программирования и технологии

какие надо предметы изучать в школе, чтобы пойти на создателя игр или на програмиста?

Математика, физика, информатика, английский-на эти предметы обрати особое внимание
Михаил Мерещук
Лучший ответ
Все, а потом в институте, первые три курса, обеобразовательная программа!!!! а потом спец предметы пойдут!!
Sano_Alex Uchiha
В школ надо изучать все предметы
Математика - все разделы.
Физика - кинематика, оптика, электромагнитные и волновые процессы.
Иностранный язык - только английский.
Информатика.
Черчение, рисование для создания будущих образов.
Русский язык и литература, чтобы правильно формулировать свои мысли.
Пространственное воображение надо развивать. Уметь систематизировать свои знания и думать.
Физкультура - круглосуточное сидение за компом здоровья не прибавляет, нужен солидный запас здоровья.
Тоха
математика, пк, англ яз
да все надо знать по немногу
Если объективно судить, то не стоит ждать, когда тебе в школе/универе все расскажут и покажут. Всего там дать все-равно не смогут. Просто не успеют. Начинай уже сейчас самостоятельно изучать C++. Возьми Open Source движок. Потыкай его. Ogre3d - очень хорошая вешь. Наверное лучший движок из бесплатных. Где будет не понятно с математической/физической стороны - ищи литературу и изучай. Зато потом если (!!!) в школе/универе эта тема встретится - будет легче.
Алгебра, геометрия, англ. яз, информатика
Timur Ak
Изучай биологию, измени свою ДНК и жри травку в поле
Тима Батчаев
обсолютно все + плюс все что попадется
в плане игр обязательный предмет "ЛЮДИ"
я до сих пор учусь
Лобов Андрей
Для начала надо мозги иметь хорошие! А вообще (информатику)
Илья Марченко
Все точные науки (до совершенства "Желательно")
языковые отже обязательы в зависимости от страны куда планируеш ехать в дальнейшем
Английский ОБЯЗАТЕЛЕН

а всё остальное со времинем)
Информатика, информационные технологии, математика. Программирование в дополнение к уч. предметам.
На самом деле подойдет история (если хочешь создавать игры, сейчас фэнтези очень популярно) и литература (тоже лучше сочинять мотивы для игр)
Программист - 100% информатика, математика и английский язык.
Удачи))
Akzhol/ Azimbayev