Другие языки программирования и технологии

Еще вопросы к программистам :)...точнее задачки...

Буду благодарна за достоверные ответы.
1. Выполняются параллельно в мультипрограммной ОС задания:
А- со средним временем счета на ЦП и малым объемом в/в;
В - с малым временем счета на ЦП и многими операциями в/в;
С - с большим временем счета и без в/в.
Какому заданию следует назначить более высокий диспетчерский приоритет для увеличения производительности системы?
2. Почему у программных прерываний УУМ/ДС более низкий приоритет, чем у SVC-прерываний? Что будет в противном случае? Какой порядок здесь более уместен?
3. Какие преимущества и недостатки имеет режим фиксированного размера разделов памяти, выделяемых для процессов пользователей?
Заранее спасибо)
по первому вопросу, цитируя http://74.125.77.132/search?q=cache:31xxoSMsVDkJ:www.ref.by/refs/67/35864/1.html+Выпол няются+парал Р» ел СЊРЅРѕ+РІ+РјСѓР» ьтипрограммной+РћРЎ+задания:&cd=12&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-a
Для одновременного
выполнения выбираются задачи, предъявляющие отличающиеся требования к
ресурсам, так, чтобы обеспечивалась сбалансированная загрузка всех
устройств вычислительной машины; так, например, в мультипрограммной смеси
желательно одновременное присутствие вычислительных задач и задач с
интенсивным вводом-выводом.

таким образом правильный ответ вероятно - A и B (см комент)

по второму вопросу, сложно понять является ли УУМ/ДС надстройкой над базовой ОС, сам не сталкивался, в интернете информации не нашлось. если да, то такое распределение приоритетов является естественным, прерывания вызова супервизора (SVC) являются основными в инфраструктуре и более важны при обработке. если предпосылка неверна то незнаю

по третьему вопросу - для разделов памяти фиксированного размера значительно проще реализуется управление и защита. основной недостаток - фрагментация памяти, явление когда выделенные блоки используются не полностью, что снижает общую эффективность распределения памяти.
Bacho Lomidze
Лучший ответ
Дмитрий Стародубцев спасибо большое :))
Bacho Lomidze заметил что ступил, по первому вопросу не менее вероятен ответ - B и C
для первого варианта перебор(?) ввода/вывода и недобор времени цпу
для второго перебор времени цпу и номинальная(?) нагрузка ввода/вывода
сложно понять что есть малое среднее и большое...
Будем отталкиваться от того, что про ОС ничего не известно/непринципиально

1: A - система абсолютно не нагружена - процессорного времени выделяется мало
В - I/O ресурсоемкая процедура, с ожиданием получения блока данных - тормоза
С - занят только процессор, данные берутся из оперативки - макс приоритет

Но: переключение между процессами - ресурсоемкая операция и нужно смотреть что и как часто вызывается
По идее это задача решается с помощью теории расписаний

2. Вообще не понял что это

3. Плюсы: Защита от процесса пользователя, который будет использовать всю память без ограничений.... и хз, защита от фрагментирования памяти (такие вещи современные ОС делают без участия программистов) . Минусы - неоптимальное использование памяти в общем случае - если пользовательский процесс занимает памяти меньше чем было выделено - часть памяти не используется, если больше - то требуются механизмы подгрузки.

Вопросы по конкретной ОС или по теории операционных систем?
Дмитрий Стародубцев по многозадачным сетевым операционным системам