Другие языки программирования и технологии

Как сменить файловую систему????Мне надо NTFS, а стоит у меня FAT32

Помогите пожалуйста!!!!
sm
smitiri5
Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
2. Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
3. Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
4. После завершения преобразования в командной строке появится сообщение
Преобразование завершено
5. Закройте окно командной строки.
Андрей Подкидышев
Лучший ответ
диск форматировать надо для начала.. . и перед форматированием выбираешь систему файловую.. .

т. е. это НЕ как простой переключатель которым с FAT на NTFS перескачить без потери содержимого диска.
Пуск выполнить
cmd
Далее наберите
convert d:/fs:ntfs

где d - буква нужного диска.
Сергей Чалов
Форматировать
Andriy Feshchak
поставь акроникс и камандуй преобразовать в NTFS и все бела -- время займёт минут пять - десять
акронис на диске
есть прога Partition Magic она умеет переразбивать разделы и менять файловые системы. русский язык есть. но если раздел загрузочный, все-таки рекомендую фат, она пошустрее немного, хоть и немного занижена безопасность- ее главный недостаток
Виктор Маслий
форматированием)
Anuar Kutzhanov
если на диске винда стоит, т. е. диск активный то форматировать усе, а если нет, то convert
Все это выполняется в консоли Windows(Пуск->Выполнить->cmd)
Maksym Kindiy