Другие языки программирования и технологии

Обманул фри-лансер. Оплатили всю работу по сайту, а он взял и пропал не доделав сайт, не отвечает на звонки. Как бы ему

Оплатили всю работу по сайту, а он взял и пропал не доделав сайт, не отвечает на звонки. Как бы ему тоже нагадить? И как вообще им ерить после всего этого?
Фрилансеры денег вперёд не берут, это принцип: никакой предоплаты. Если берёт вперёд - то или разъебай или мошенник. Вам, видимо, попался разъебай.
Тимур Vip
Тимур Vip
84 168
Смотрите как бы не он вам-это предостережение. А вообще могу сказать, что верить никому, к сожалению нельзя, даже компаниям. И платить нужно не сразу, по количеству выполненных работ. Это вам на будущее.
Cергей Абалян
73 793
Попробовать найти по АйПи, если деньги того стОят. Если нет, то на сайте, где Вы его нанимали должен быть форум или чат, дайте ему рекламу там. :)
Отвечу как фрилансер. Во-первых, связываться надо с фрилансером только при наличии точных личных данных оного и, желательно, в в одном месте проживания. . Во-вторых, как правило фрилансер не берёт предоплаты, но в этом случае макет у вас будет не годным к использованию, а использовать вы его сможете только после предоплаты по мере того, как вы убедитесь в его профессиональности и оплатите его труд. В третьих, что касается веры, так фрилансеров обманывают в раз пять больше, нежели обманывают они. Очень много работы делается просто так - увы, издержки профессии, так сказать.. . И вообще, любую работу никогда не надо оплачивать полностью, до тех пор, как её не закончат. В вашей ситуации есть и Ваша вина, как бы обидно это не было. Нагадить как вы ему сможете? Официальный договор есть? То что, вы ему деньги передали есть документы? Его паспортные данные, наконец? Если нет, то -увы, только обозвать матом....
Марк Муравьёв Спасибо за ответ! Очень поучительно. Я вообще-то не искала виноватых. Я оплатила всю работу. А если есть уроды, так в этом нет моей вины. Вообще- то фрилансеры должны радоваться таким заказчикам как я. А не обвинять меня в том что ему все оплатили. Удачи!
а для таких случаев и существует сервис безопасных сделок
Нужно не «верю/не_верю» включать, а заключать договор подряда. Чтобы «нагадить» , можете поискать его на порталах фрилансера и оставить негативные отзывы о его работе.
Cергей Абалян Я заключала договор-одно мое доменное имя они выставили на аукцион(раскрученное),а сайтом на одном сервере прикрывали порносайты.Я правда ,далеко не безобидная и им пришлось очень пожалеть.

Похожие вопросы