Другие языки программирования и технологии

тема Компьютер...вопрос внутри...SOS...не знаю, что делать

При восстановлении данных у меня произошел сбой. МАшина вывела это сообщениеa problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.if this is the first time you`ve seen this stop error screen, restart your computer.If this screen again, follow these steps: check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK/F to check for drive corruption, and then restart computerЯ сделала рестарт...и оно опять вышло.Как мне проверить на вирусы. И вообще как запустить команду CHKDSK/F? или эта команда сама запускается?
Berik Ленивый
Запускаем комп жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки.
Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и
нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения
восстановления системы до
предыдущего состояния.
Андрей Плукчи
Лучший ответ
Berik Ленивый Я всё сделала как ты написал F8, потом появилось меню загрузки
"режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки"- такой строки нет, но есть безопасный режим с командной строкой . Это ведь одно и тоже? Так вот строки...куда бы можно было что ввести....НЕЕТ. Я нажимаю клавишу энтр и опять всё повторяется.
Ты BIOS вначале посмотри, определяется ли диск
В безопасном грузанись, потом Пуск-Выполнить-cmd-chkdsk /f
Я у себя попробовал.. .
Пуск-Выполнить.. .
набираешь cmd и клавишу Enter
появляется окно командной строки
там и пишешь chkdsk c: /f
система скажет, что процесс занят и предложит запустить его при перезагрузке... на вопрос надо ответить Y(Yes) и перезагрузиться
При старте система проверит диск и запишет протокол
Win+R (Пуск -> Выполнить) "chkdsk /f", на вопрос нажать "Y".
Олег Есаулков
Перевод:
"Обнаружена проблема, и Венды завершили работу, чтобы предотвратить повреждение Вашего компьютера.
если это - в первый раз, когда Вы видите этот синий экранчик, перезапустите свой компьютер.
Если этот экран появится снова, выполните эти шагаи:
проверьте на вирусы на Ваш компьютер. Удалите любые недавно установленные накопители на жестких дисках или контроллеры жестких дисков. Проверьте свой жестких диск, что он правильно сконфигурирован и соединен.
Используйте CHKDSK/F, чтобы проверить на повреждения диск, и затем перезагрузите компьютер"

То есть, сначала проверяем, правильно ли провода подсоединены, мож где отошло что. Затем, я бы при загрузке нажал F8, и выбрал "Загрузку последней успешной конфигурации (как-то так в ХР) ", если н помогло бы, то же самое только в "Безопасном режиме", потом chkdsk c: /f, как писали товарищи выше. Если это бы не помогло, с загрузочной флэшки с Windows PE попытался реанимировать, а именно - проверить на сохранность системных файлов на системном диске, и проверить диск на ошибки и вирусы
Berik Ленивый спасибо при помощи меджик гуди я сделала перевод....потом я все сделала как писали товарищи)))), но я чувствую тут работы надолго. Спасибо за исчерпывающий ответ. Мне кажется нужна будет именно реанимация....
Чекдиск запускается самостоятельно.. . или из под Доса или Винды.. . Убивай систему...