1) Для чего нужны сл. инструменты ?
Slice Tool
Path Selection Tool
Clone Stamp Tool
2) И что значит Gamut Warning ?
Другие языки программирования и технологии
Вопрос по photoshop ...
Gamut Warning - если делаешь для Web или для цветного принтера, можещь не обращать внимание. Если для полиграфии - очень важно, предупреждает, что твоя картинка (RGB) выходит за пределы цветового охвата CMYK, т. е. надо перекрашивать, т. к. в этом случае невозможно конвертировать из RGB в CMYK без потери цветовой информации.
PathSelection и DirectSelection - кривые выбирать и редактироваать (как в Иллюстраторе работают, один в один. Путь можно экспортировать в Illustrator и наооборот) .
CloneStamp - основной инструмент всех дезигнеров и дезигнератов, дублирует выбранную область в указанное место.
SliseTool - что-то режет, никогда не пользовался.
Про Slice Tool :
http://fotoset.net/?p=1785
Ну а дальше ты меня понял: Гугль в руки и пляши-танцуй. Никто за тебя твою работу делать не будет.
http://fotoset.net/?p=1785
Введи каждую строчку в гугле, получишь подробные ответы в картинках
Slice Tools необходимы по большей части дизайнерам, которые разрабатывают графику для Интернет. Наверное, вы замечали, когда бродили по просторам глобальной сети, что большая часть менюшек сделаны при помощи табличной верстки. Делается это весьма просто. Создается общий макет картинки, потом при помощи Slice Tools наносится сетка, разделяющая изображение на фрагменты. Во время сохранения каждый элемент общей картинки будет записан в отдельный файл, а для Web-импорта будет создан HTML-документ с разметкой.
Path Selection Tool выделяет кривую Безъе.
Еще одна группа элементов, которые смело можно назвать "эстетическими", — это Healing Brush Tool и Clone Stamp Tool. Они помогут: восстановить какую-либо часть изображения при помоши переноса соседних точек. Здесь есть возможности заливки по шаблону, интуитивного подбора оттенков и выбор типа заплатки. Это излюбленные инструменты фотографов, с их помощью можно за пару секунд убрать деталь, неудачно попавшую в объектив. Идеально подходят для реставрации фотографий с трещинами и заломами.
Gamut Warning - предупреждение диапазона печати (Shift+Ctrl+Y).
Надеюсь, помог))
Slice tool нужен чтобы резать поле для верстки веб-страницы
Path selection tool для того, чтобы выбирать Paths(Shapes)
Clone stamp для ретуширования фоток
Gamut Warning значит что цвета которые отмечены не могут быть напечатаны, то есть за пределами цветового охвата принтера
Clone stamp для ретуширования фоток
сама не знаю...: Р