Другие языки программирования и технологии

Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА, с photoshop!!! СРОЧНО!!!

Заменил фон на портрете, а у головы остались мелкие "серо-белые квадратики". В уроке их убирают ластиком. Я начал делать также, но этот ластик удаляет фон и еще больше появляются эти квадратики. По-разному пробывал не получается. Еще в уроке сказано, что можно удалить инструментом "Затемнение". Начал делать, а у меня только фон затемняет, а кожу нет.Подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, что нужно делать? Как убрать эти "квадратики"?
Эту проблему можно слоями решить - в одном слое - фон, а в другом портрет и фон транспарентный
Андрей Будровский
Лучший ответ
Серо-белые квадратики это альфа-канал (прозрачный фон) каждая программа его отображает по своему- Фотошоп отображает его именно так! !
Тебе надо создать новый слой и залить его любым цветом а потом выбрать слой с человеком и удалить все остальное!
Денис Ким
на будущее пользуйся маской слоя
эффект как от ластика только когда ошибешься то ни чего не пропадает просто меняешь на белый цвет и востанавливаешь то что утратил
вы неправильно работаете со слоями, посмотрите в вашем уроке внимательно, . на какой слой что копируют, а с какого удаляют. И изучите поподробнее слои - это основа фотошопа.
скройте фон и так удаляйте с слоя ластиком)))) ) в общем надо скрыть фон
Забудьте про ластик, раз и навсегда. И выкинте этот урок, жаль не могу сказать в урну. Когда на портрете меняете фон, нужно работать :
1. Слоями (как минимум два слоя - фон, и объект)
2. Желательно использовать маски. Поищите в нете уроки по работе со слоями- масками.
Теперь о ваших квадратиках - это пиксели с вашего старого фона, которые отличаются по цвету от нового. Если вы не склеили все ваши слои, то вашему горю можно помочь. Если склеили - можете дальше не читать. Наглядно показать не могу - шопа под рукой нет.
Встаньте на слой с объектом, нажмите значок маски (он находится в палитре слои, внизу, выглядит как маленький кружочек) . У вас появится рядом с миниатюрой слоем белый прямоугольник. Нажмите на него левой клавишей мышки. Сейчас вы стоите на маске.

Возмите кисть абсолютно черного цвета и начинайте удаление (маскирование) ваших квадратиков. Вы скажите, что это можно сделать ластиком. Да можно, но вы можете случайно удалить нужной, потом уже не вернете.
А таким способом вы можете вернуть нужное вам поменяв цвет кисти на белый (X)
Ваша кисть должны иметь размытые края, жесткость примерно 20-30. больше не советую.
Это только один из способов. Их очень много.
Юра Звягин