Другие языки программирования и технологии

Помогите мне пожалуйста... Это касается "Железа" !!!

Скажите мне пожалуйста, может вы знаете Отличный сайт, где можно скопировать или скачать обучающие тексты про железо?? ! Чтоб там было расказывалось про внутренные устройства системного блока, что они выполняют, для чего служат, потом поподробней об каждом, там видеокарта к пример, что она выполнеяют, какие имеет характеристики и как измеряется и тому подобное.. .
Помогите мне пожалуйста, вот я решил твердо научится Железу, но незнаю как, и где найти информацию, уже все поисковики перепробовал, но они мало информации дают, или нето что мне нужно!! !
Заранее Огромное вам спасибо!! !
Geka Makidon
Ты знаешь век живи век учись - я свои знания долго и чёрти где копал - чёто конкретного не видел
А потом железо одно
А вот я на брёл на сайт, где говориться, что у ASUS-а материнки имеют самый большой выбор характеристик и быстрее всего внедряються в производство, но у них каждая третья матплата имеет брак (включая мелкие и серьёзные)
Тогда как GIGABYTE меньше ассортимент, но брак имеет, каждая 11-я
т. е. они качественее
Вот где такую инфу брать, хорошо я набрёл, а так бы... .
А это не плохая инфа
Или такую - иследования оптиков доказали, что обычный глаз видит запаздывание в 3 ms на вечерних сценах
Тогда как современные ЖК мониторы имеют характеристику время отклика самое быстрое 2ms, но на самых ярких, а на вечерних сценах и особенно при движении время отклика возрастает до 25-30 ms - вердикт оптиков был такой - эта технология не пригодна для воспроизведения фильмов, только для статических работ ввиде монитора на компьютерах. Но бабаки были затрачены на разработку - вот технология и пошла в продажу. А ведь сказано, что все фирмы выпускающие мониторы и теле технику на этой технологии обращались к исследованиям оптикам. Такое не найдёшь ни на одном сайте.
Я бы тебе рассказал и про видеоплаты, как AGP технологию поменяли на PCI-E не оттого, что она лучше, а дешевле и нужно это для тех кто выпускает железо, чтоб запичкать людей с более низким достатком. Шкурный вопрос и только... а хуже они (PSI-E) на много. Что каждый год проводиться конкурс разработок чипов по версии ТОР-500. И что пентиумовские разработки до сих пор ни куда не вошли. И в этом году тоже.
Прочитать про железо одно, а вот просмотреть экспертные сайты - это тебе уже придёться ершить ещё раз инет, литературу...
Рустам Пиров
Лучший ответ
Мне нравится www.ixbt.com
Erik Bishibekov
по моему лучше и полнее получишь информацию кагда искать по отдельности!! !
просто в поисковике) )