Прочие взаимоотношения

Возможно ли такое-обидеть ласковым словом?

Ольга Рахимова
Даже не думай)))
Бахыт Муканов
Лучший ответ
Да, важно не слово, а интонация с которой оно произнесено и, конечно, ситуация в которой оно произнесено.
Солнышко, Солнышко! ;-)

Бац-Солнечный удар!
смотря как сказать
Представляю себе - сучка моя, любимая.. . ;))))))))))))
примерно как в анекдоте:
Нет что б просто сказать, что ВОДКИ НЕТ, так нет же: "ВОДКИ НЕ-Е-Е-Е-ТУ! ")))
Конечно можно. Ведь дело не в том, как ТОТ, КТО говорит, относится к своим словам, а в том, как ТОТ, КОМУ эти слова говорят, их воспринимает. Ласковые слова - это ФОРМА, а то, будут эти слова человеку приятны или обидны, зависит не от формы, а от СОДЕРЖАНИЯ, точнее, от восприятия человеком этого содержания.
Можно и грубыми резкими словами НЕ обидеть. А можно и ласковыми "цепануть" так, что человек расстроится, обидится или даже разозлится.
В общем, если хочется человеку сделать приятное, лучше по возможности ориентироваться именно на его восприятие и на его особенности, а не на своё.
Мая Буренина
Это смотря каким
да уж обидеть так по доброму... и главное вроде и не хотел..
Алексей Жарков
Возможно, если слово сказано не от сердца, и об этом потом узнаешь
Соня X
Возможно.
Меня один назвал ласково "Глупышка!))) " потому что я млачше его.
Мне было обидно.
Можно:
Негров - "Ах ты мой черномазенький"
Девушек - "Ах ты мая пузатенькая"
....
Сергей Ющенко
Смотря в каком контексте сказано, и как долго вы общаетесь. Но если вы говорите про ласковые слова, то думаю, что обидеть нельзя....: -) Ласковое слово - это уже выражение теплого отношения к тебе!
бывает)))))
женщину чем угодно обидеть можно, если ей вдруг стало скучно
Ion Gubceac
я мужа гадючкой называю. а он говорит, что он ужик безобидный. приходится верить.