Прочие взаимоотношения

Вопрос к хозяйственным мужчинам как специалистам:

Почему вентилятор создает ощущение прохлады? Ведь он всего лишь гоняет по комнате горячий воздух...
Танюшка Ким
К хозяйству это отношения не имеет, это физический процесс, просто воздух от вентилятора испаряет с твоей кожи влагу и кожа слегка озлаждается! :)
Анна Николаева
Лучший ответ
Танюшка Ким а если долго сидеть под вентилятором, я совсем ссохнусь?)))
Движение воздуха улучшает ипарение пота, а влага испаряясь охлаждает поверхность.
Марина Гончар
хм.. тут и без мужчин понятно, воздух нагревается и поднимается вверх, внизу воздух более холодный, вентелятор перемещает поток воздуха. также температура воздуха вокруг человеского тела выше, вентелятор обеспечивает перемещение этого воздуха.
Василий Ярлов
Танюшка Ким логичное объяснение
Вынь вентилятор из холодильника
Танюшка Ким Приветик, а Вы в Лешие подались? Неужели человеки так достали? Или это зов Природы?
ну.... потому что там сеточка на вентиляторе вот....
Танюшка Ким Я думала, на вентиляторе сеточка для того, чтобы пальцами в лопасти не тыкали)))
А оказывается, по сеточке фреон бегает!))))
Он его разгоняет, а на скорости воздух охлаждается:)))
Hakob Sahakyan
Танюшка Ким По аналогии: если как следует разогнаться - можно замерзнуть?)))
Да.. . блин! Пробел в физике у вас девушка.
Движение воздуха.. . увеличивает испарение воды с поверхности ...(тела)
А при испарении происходит охлаждение.

В машине.... обмотать тёплую бутылку воды мокрым платком (полотенцем) и высунуть в окно. Только чурь акуратно, что б руку не повредить. Две минуты.... платок сухой вода прохладная.
Удачи.
Танюшка Ким Огромное Вам спасибо за восполнение пробела.)))
Воздух, перемещаясь, увеличиает испаряемость влаги с поверхности тела.
При этом. жидкость (в данном случае пот) исаряясь, или высыхая охлаждает тело интенсивнее. Отвюда создается ощущене прохлады.
А пот на поверхности тела сть всегда.
Физику учить надо было.
Танюшка Ким Учила, но забыла...
А Вы тоже забыли, раз не ответили на вопрос?
Или не учили?
Девушка Вам в другую комнату. Вы че то перепутали
Комнатная температура почти всегда ниже температуры тела, и вот вентилятор ускоряет теплообмен воздуха в комнате и поверхности вашего тела, потому ты чувствуешь прохладу.
Танюшка Ким это что ж получается, я в комнате воздух нагреваю?