Прочие взаимоотношения

с чем может быть связано,что человек однолюб?и если он никого в жизни не встретит,так и останется один?что д

и если он никого подходящего в жизни не встретит,так и останется один?что делать таким людям?
Склад характера, привычки, воспитание, комлексы - всё в куче!
Никита Трошин
Лучший ответ
Однолюбами обычно становятся дети из крепких и дружных семей, где родители, даже двадцать лет прожив вместе, сохраняют чуть ли не юношескую влюбленность друг в друга. Насмотревшись на родительскую идиллию, такие дети во что бы то ни стало стремятся воплотить ее в собственной семье. Но, к сожалению, это получается у них далеко не всегда. Однолюб будет счастлив, причем на всю жизнь, если его "половиной" станет такой же однолюб. И его жизнь превратится в трагедию, если объектом его любви станет вертихвостка или ловелас. Однолюбам тяжело еще и потому, что если они так и не добиваются взаимности, то страдают в одиночестве долгие годы.

Проблем у однолюбов предостаточно, и переделать этих людей невозможно. Однолюба нужно либо принимать таким, какой он есть, либо отказываться от союза с ним. Сердцу однолюба, конечно, не прикажешь, но в делах амурных им не мешало бы подключать разум.
Виктор Руденко
однолюб это не значит что вот например мужчина встретил женщину и всё и будет любить её всю жизнь!!! это значит что если он с ней то с ней и не ходит на лево и с кем то спит!!!
На мой взгляд, однолюб - это склад характера. Есть же бабники. А оставаться одному или нет - это сам однолюб и решит. Ведь для того, чтобы строить отношения надо встретить нужного человека. Наверняка встречи бывают, но не цепляет. Не уговаривать же себя в конце концов.