Прочие взаимоотношения

Давайте про тетушек наших поговорим? Какие они? Дружите с ними?

Ириш) сейчас часто вспоминаю твой предновогодний вопрос там, где ты извинялась, что не можешь всем ответить из-за срочной работы. Сейчас у меня сплошной цейтнот и даже 2 вопроса ушли на голос, потому что здесь так все устроено, что оказывается предупреждают только первые пару раз и продленный 5 мин назад вопрос тоже уходит на голос. . ну да ладно, о тетушках)

По папиной линии только мужчины) двоюродных, троюродных много, но они концентрировались на своих племянниках)
По маминой. В семье 6 детей было. Четыре сестры. Мама младшая и я самый младший и поздний ребенок в семье) Все сестры разные были.
Старшая тетя Шура слава Богу и нынче жива. Резкая, жесткая, деловая, волевая, предприимчивая. Наш Скрудж Мак Дак. По семейным преданиям во время дефолта на книжках прахом пала сумма равная 12 Волгам) помнишь сколько это в советские времена? У нее свои дети, внуки которых несмотря на то, что мои племянники, но старше меня) Но меня всегда очень любили и баловали в семье и тетя Шура говорила, что в семье единственный толковый ребенок - это Юля) поэтому баловала, как могла - игрушки, деньги на карманные расходы. . но ласки, внимания от нее трудно было ожидать - характер не тот.
Тетя Нина) В семье называли "Пани Моника". Уж очень по манерам похожа. Царство небесное. Занималась устройством личной жизни так ее и не устроив, была большой модницей и авантюристкой. Свои дети, свои заботы, ей как-то не до меня было)
Тетя Маня) мой любимый и дорогой человечек. Очень преочень добрый, открытый, настоящий. Всегда жила для других. Воспитала всех детей в семье, ухаживала за родителями, а свою личную жизнь так и не устроила. Она мне очень многое дала. . Тепла, доброты, любви. . Она такая широкая по натуре была, а как вкусно готовила, а как любила гостей принимать, а как уютно было рядом с ней. . Всеобщая любимица и я думаю многие и многие молятся за упокой ее прекрасной и светлой души.

Они все разные, но я каждую по своему люблю. Есть воспоминания, есть то, что дорого.
Знаешь, наверное, в наше время, когда в семьях 1-2 ребенка многое теряется.
спасибо за вопрос Ириш) здесь многое и о многих не скажешь, что ни говори семья - это очень личное) но тем не менее было приятно вспомнить шумные выходные в гостях у бабушки, когда собирались все дети, внуки. Большая и дружная семья, а бабушки не стало и вдруг как-то исчезло это ощущение.
Максим Канаков
Лучший ответ
Ольга Шмелёва када были живы ба с де..они Юльк ждали нас в воскресенье.ба пекла пироги с мясом и капустой..и мои любимые слойки)..собиралась вся семья..частенько потом играли в лото-домино..а бывало родители с ними ругались...до следущих выходных..))
Тома Кондрашина Ой, девочки, как хорошо с вами вместе вспоминать... У тети Лиды был муж адмирал, дядя Ваня, мы к ним часто в гости ходили, а летом жили все вместе у нас на даче. Однажды в Новый год сидели у них за большим круглым столом, и дядя Ваня вдруг говорит моей маме: "Ирина, ну-ка быстро пересядь!" Пересела, и через секунду люстра рухнула на то место, с которого она встала. Меня к ним на каникулы отправляли всегда, у них была удивительная по тем временам квартира - с тремя балконами, по одному в комнатах и один (!) в коридоре. Мне досталась вся их утварь (хотя своей полно), библиотека и предмет моего вожделения - маленький дамский браунинг. Картины дорогущие (малые голландцы и Маковский) я отдала сестрам. А браунинг от греха подальше продала за 100 долларов в коллекцию, чтоб не стрельнуть сгоряча в кого-нибудь. Я оружие очень люблю, ножи всякие... прям с ума схожу.
мамина сестра очень любила меня.. .
а потом они с мамой.. . перестали понимать друг друга.. .
вот теперь даже не общаемся. .
а жаль...
Настя Захарова
А у меня все тётушки детные. ) И все сосредоточены на своих семьях. Я этому очень рад. Потому что баловать меня-себе дороже.)) )

Я думаю наследство после себя СВОЁ оставить. Это для меня очень интересный и продуктивный процесс.
Наследство в виде воспитания ..это иное дело. Это хорошее наследие. Такому могу и позавидовать)
Qosqar Movlazade
Тома Кондрашина Здорово! А как бы так дивчине изловчиться, чтобы перестать быть слишком самостоятельной - вопрос вопросов для меня...
Ир честно пытаюсь припомнить есть ли у мя тётушки.. оказываецо нед.. но мне оч симпотична тётушка моего бывшего.. Галя меня научила не обращать внимания на зависть и сплетни.. и я частенько её цитирую.. патаму каг "все остальные пусть от зависти застряляцо, повесяцо и на всякий случай утопяцо", а ещё она сибирячка и мне нравились её рассказы про то как они лепили пельмени не просто много.. а какта запредельно много) и хранилось всё на балконе.. потому как минус 50 за бортом
ещё вспомнила фильм из детства) ) "Пропало лето"))
када повторяецо фраза "Тетя Маша, тетя Даша, тетя Саша! " ))
помнишь одну из тёть играла Зоя Фёдорова..
Тома Кондрашина Ее особенно помню. Я там выше про своих чуток рассказала, тока что-то никому надо..
По папиной линии сестры тока у бабушки - тётя Тася, тётя Наташа, тётя Маруся, тётя Нина.. . У отца два брата, их жёны тож мои тётушки - тётя Оля и тётя Тата.. . По маминой у бабушки сёстры : тётя Аня, тётя Клава, тётя Маша.. У дедушки тётя Шура, тётя Вера, тетя Поля.. . Мамина сестра тётя Галя, жена маминого брата тётя Тоня.. . Есть ещё двоюродные или как там..) )
Мои родители старшие в семьях, я тож.. . Вот и получаетцо - первай я племянничеГ.)) ) Первый и, знаю, любимый...:) )
Писать о них это время и ТАЛАНТ нужон.. .
А если пару слов.. . я их ЛЮБЛЮ... стараюсь помогать или, хотя бы поддерживать тех, кто ещё жив.. .
:)))
Наталья Лукина
Тома Кондрашина Прям низко кланяюсь вам, дорогой Владимир! Как племянница многочисленных тетушек и как тетка многих племянниц и одного племянника. Спасибо!