Прочие взаимоотношения
Хорошо, спрошу по другому: почему мы иногда так не хотим заметить очевидного?
Самонадеянность или самообман, надежда на то, что все еще не так плохо, как могло бы быть?
... или ЛЮБОВЬ...
Так проще жить.
я думаю, мы ооооч бережем свою психику... ) холим ее и лелеим)
от этого все)
Не хотим взваливать на себя лишние проблемы.
....записывайся ко мне на лекции)))
На сказках выросли )))
Потому что с хорошим (устоявшимся) не хочется расставаться, пытаемся удержать его, делая вид, что ни чего не происходит
вера в чудо
Знаешь, Ань ...человек или настолько глуп.... или настолько влюблен, что считает, что ...-НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ !!!)))
может... замечтались....
Первая причина: сладко жить в состоянии самообмана... Вторая причина: не понимаем, что чем продолжительнее самообман, тем более сильное разочарование и страдание в конечном счёте...
Заметить, что живешь в джунглях, и каждый сам за себя - одичаешь! Стать животным как все, или искать себе подобных - каждый выбираеть свой путь!
что то в это роде....
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей. Так легче!!
Естественная защита организма от потерь, пусть даже путем самообмана
потому что мы хотим видеть то, что хочется, а не то как есть... каждый хочет быть счастлив даже если это счастье иллюзорно порой...
Так легче - с надеждой жить. Хотя, иногда эта самонадеянность и приводит нас в тупик, просто надо вовремя уметь посмотреть "правде в глаза", оценить сложившуюся ситуацию, а она бывает совсем не такой как хочется, вот и закрывают люди на очевидное глаза, обманывают себя и живут нажеждой.... принимая желаемое за действительное...
просто не хотим себя расстраивать, пытаемся защититься, типа психологического барьера