Прочие взаимоотношения

Почему со мной никто не хочет общаться?

С детства у меня очень мало друзей. В школе одни надо мной глумились, а другие обращались ко мне, как к стене. Учителя думали, что я тупой и прямо намекали на это, хотя и не говорили. Я старательно учился, довольно образован и по сей день. Но даже при полуночном сидении за книгами, я получал низкие оценки. У меня начала появляться заниженная самооценка. Я начал верить в то, что вокруг говорят. Я прислушался ко всем. Но не мог понять, чего от меня хотят. Глумились надо мной и говорили, что я дебил, петух, пид*р*с. Бывали разные случаи. Поступал по-разному: либо я стоял за себя в драке, либо я просто убегал ото всех, а бывало, что не обращал внимания. Закончил школу. Поступил в колледж. Думал всё будет нормально, уже даже начала повышаться самооценка. Вроде норм общался со всеми. Позже всем стало не нравиться, что я слишком мало знаю, слишком часто туплю, слишком много говорю. Я хотел спросить что-то у учителя - тут же все на меня буром: "помолчи", "закрой рот". Всегда, при учителе, на паре, орут прям, что я что-то не так сказал, что-то сделал не так. Однажды я не выдержал и просто выбежал с кабинета (так было несколько раз). И так же говорят, что я тупой. На контакт со мной никто не идёт. Мало того, нет никакой взаимопомощи в коллективе, с друг другом ссорятся постоянно, если что-то надо спросить, разузнать мало ли, твои проблемы твои проблемы ты дебил ты дебил.
Когда я выбежал с кабинета меня сразу повели к психологу. Психолог сказал, мол нельзя так психовать из-за этого, надо находить общий язык. КАК МОЖНО С НИМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК КОГДА ОНИ С ДРУГ ДРУГОМ ГРЫЗУТСЯ ДАЖЕ??? Я не понимаю, почему я всем не такой. С кем не познакомлюсь считают меня скучным и неинтересным. Я всегда за всех переживаю, всегда готов помочь. Помогаю родителям, учусь, подрабатываю. Что во мне не так? Я никому не нужен блет.... Может кто-нибудь даст совет. Может это и я виноват.
Вы такой, каким вас воспитали. По грамотности вы точно не глупы. Может людей раздражает медленная реакция или ваше желание все уточнять. Но всем не угодить, найдётся тот, кто вас поймёт.
Иван Кутепов
Лучший ответ
Kvk-Kontent Kvk-Kontent На жаль, нема
По тексту, ты совсем не тупой, наоборот, это лучший рассказ из тех, что мне доводилось здесь встречать. Скорее всего, ты превосходишь своих сверстников в моральном плане, что и раздражает их. К сожалению, толпа всегда старалась забить того, кто чем-то лучше. Все дело именно в том, что ты живешь осознанно, стремишься познать суть, способен услышать и пытаешься подстроиться. Ты хороший. А с хорошими стадо ублюдков поступает как раз примерно вот так, как ты описал. Все порой тупят, есть люди с гуманитарным складом мышления, но их так не травят, как тебя. Все дело не в том, что у тебя что-то не получается, а в том, что нашли себе жертву в твоем лице.
По тексту выявляется тип Самоуничижающего (Мученик). Подавленный гнев, пассивно-агрессивное поведение и тайное желание лидерства. В вас много хорошего, вы трудолюбивы, отзывчивы, хотите быть нужным людям. Но не развиты психологические границы - и сами их нарушаете и другим позволяете.
Сильное желание быть уважаемым, но сами себя не уважаете.
А уважать можно только за достижения. Уже сейчас они у вас есть, не нужно их обесценивать. Все люди не идеальны.
Kvk-Kontent Kvk-Kontent Я не хочу быть лидером мне это не нужно. Всё, что я хочу это теплые отношения с родными и близкими. И достичь своих целей, конечно. И я себя вполне уважаю. То что было раньше прошло. Я просто смирился с тем, что люди такие, правда внутренее желание хороших взаимоотношений осталось.
Да вечная история, парень. Всегда есть люди, на которых спускают собак и кто становится крайним. Ну, видимо, это ты. Может ты просто назойливый и болтливый слишком? А может просто выглядишь так, что хочется стукнуть? Без понятия...

Всё-таки совет верный: учись правильно общаться с людьми. Правильно - это хотя бы научиться их понимать, что они от тебя хотят и почему злятся. Вот как научишься извлекать эту информацию из общения, тогда пойдёт прогресс, будет над чем подумать и т. д.
Меня тоже, к примеру, многие не любят. Хотя я.. Ладно, я не хвастаюсь. Ну такой вот мир. Надо учиться жить в нём.