Прочие взаимоотношения

Почему для многих девушек и женщин важнее не то о чем им говорят, а каким тоном им говорят? Даже если говорят правду.

Игорь Маняхин
тоже душу в это вкладывают потому что
Галина Фомичева
Лучший ответ
потому что важно не то что говорят.... а как говорят
Олег Юркалов
Женщины лучше воспринимают чувства, а не логику. Поэтому реагируют на тон, на выражение глаз, лица. но не на слова.
Лилия Юсупова
а ВЫ уверены... что мы вас слушаем?
Игорь Маняхин Слушаете еще как. Просто большую половину слов вы не способны понять, остальные слова примеряете на себя, и если они вам нравятся, то соглашаетесь, а если не нравятся, то считаете, что вам хамят или врут.
во-первых, по-моему, так происходит не только с женщинами, но и с мужчинами.. . А во-вторый, в какой-то передаче рассказывали, что вербально (словами) передается только около 8-10 % информации, остальная приходится на невербальное общение (интонация, жесты, мимика) , так что это на уровне подсознания происходит: )
Даже "Ты дура! " можно сказать так, чтоб женщина улыбнулась, а можно и обидеть!..
Потому, что женщины ближе к животным, они имеют более тонкий душевный мир и способны воспринимать информацию не вербально. а почти на астральном уровне. Сравнение с животными не должно быть обидным-ведь животные лучше чуют опасности и другие сигналы, полоучаемые не через язык и звук, а путём полей физического вакуума.
Не знаю, сударь что у вас получается при этом, но ласковые слова очень любим равно как и ВЫ, ведь мы человеки и хотим приятное, поэтому дерзайте, вплоть до лапши на уши вешать, что делать ведь это еще маленькое, но вдохновение душевное.. причем приятное, когда тебе скажут:: ты мой сладенький и умненький..
наука есть такая-психология)) ) мозг сначала воспринимает интонацию, потом мимику и жесты и только потом туда смысл слов доходит)))
ну не зря же говорят женщины любят ушами!
Леонид Репин
Важно не ЧТО и КАК говорят, а что при этом делают, надо оценивать не слова, а поступки.
Игорь Маняхин Ну и что по-твоему я должен сделать, чтобы ты поняла что твой ответ, как минимум не в тему?