Эрекция - увеличение объёма полового органа и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел .
Данный термин также используется и по отношению к женским половым органам, находящимся в состоянии полового возбуждении . Явление эрекции присуще млекопитающим, крокодилам, черепахам и некоторым видам птиц, во всех случаях эрекция представляет собой комплексный нейроваскулярный процесс
Эрекция происходит благодаря сосудистым и нейрогенным механизмам
. В частности, эрекция может возникать благодаря рефлекторным механизмам или благодаря определённым психогенным реакциям. Для человека, в отличие от других животных, большое значение для эрекции имеет вторая сигнальная система. Она провоцирует эрекцию без физического воздействия на эрогенные зоны или демонстрации возбуждающего объекта, а только лишь при воспроизведении в сознании образа такого объекта
Прочие взаимоотношения
что такое эрекция?
уроки выучила? мамка даст тебе ща такую эрекцию живо за тетрадки!!!!
То же что и коррекция корреляции.
)))) Эре́кция (от лат. erectio) — увеличение объёма и отвердение полового члена в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел; как правило, происходит под влиянием импульсов, поступающих при половом возбуждении от нервных клеток, расположенных в поясничном отделе спинного мозга. Для человека, в отличие от животных, большое значение для эрекции имеет вторая сигнальная система. Она провоцирует эрекцию без физического воздействия на эрогенные зоны или демонстрации возбуждающего объекта, а только лишь при воспроизведении образа такового в сознании. Эрекция, в частности, наступает при мысленном воспроизведении сексуальных переживаний.