Брак с американцем, что от него можно ждать, особенно тогда, когда жених старше?
Мы познакомились на обном из сайтов! С самого начала я объясняла ему что от этого общения, да и вообще от регистрации на этом сайте жду только общения на его языке, тем самым повышая уровень изучаемого Английского. Общение продолжается довольно долго, он очень трепетно относится к нашему общению, переживает если я вдруг простудилась, очень много времени уделяет обсуждению того что ему бы очень хотелось чтоб мы были вместе. От его друга я узнаю, что тот готовит визу в Россию и собирается прилететь к нам! А сам Д.. . говорит о том что хотел бы приехать к нам и если он станет приятен мне то он хочет забрать меня с собой, при всем при этом и дорогу и проживание оплачивает он! Он довольно обеспеченный мужчина, много работает и я была свидетелем того как он проводит дни на пролет работая дома и в офисе, благо 21 век на дворе, и существует общение через веб камеры! В общем не могу понять, почему я, потому что русская и молодая, или он просто ненормальный? не знаю ничего о браках с американцами!! ! нужны советы
Прочие взаимоотношения
Девочки, давайте обсудим!
Среди моего окружения только положительные примеры такого союза. Наверное, у мужчин-американцев воспитание соответствующее быть мужем и отцом семейства, а славянки умеют создавать уют в благоприятной обстановке за границей. Любите - решайтесь.
а я б не стала и всё!
Полюбому будьте осторожны и не принимайте всё за чистую монету, узнать мужчину не так просто, а тем более у иностранцев совсем другой менталитет! Старайтесь смотреть на него трезво и сразу не очаровывайтесь, так как потом сложно будет оценивать ситуацию адекватно!
Потому что скорее всего ты нравишься ему по общению. И вообще наши русские девушки гораздо лучше американок, я так думаю. Именно поэтому он и выбрал именно тебя. К тому же его язык хорошо знаешь, прелесть! :)
быть просто осторожной.. . внимательной.. . не напрягаться.. . не торопиться..
Не бросайся замуж как в воду, посмотри на него хорошенько в жизни.
А почему сразу такая настороженность? Он в первую очередь мужчина, а уж потом американец. Пообщайтесь когда приедет. Вдруг он Вам действительно очень понравится. В любом случае повода для паники не вижу.
я вообще таких отношений не понимаю...
янки очень похожи на нас, главное чтоб он не был черножопым, другое племя. другие нравы
Кто в Америке ищет себе русскую жену. Согласитесь, что это - весьма странный субъект. Ему что, своих не хватает? Почему он рвется купить себе русскую жену? Американская женщина, рабыня феминизма и равноправия, слишком требовательна, хорошо знает свои права, особенно в таких штатах, как Калифорния, умеет их качать и в случае развода пускает своего бывшего если не по миру, то сильно отощавшим. Заводить следующую такую же (а они все весьма калиброванные, ибо читают одни и те же женские журналы, смотрят одни и те же женские передачи и вообще любят быть неповторимо стандартными) - что идти против ветра. Вот и пускаются американцы на поиски русских, филиппинских, китайских, вьетнамских и других неамериканских жен.
Американский муж - настоящий жмот
Европеек американцы не любят - слишком культурны, экстравагантны, капризны и непредсказуемы, да и права умеют качать почище американок. Исламские и африканские жены тоже не в моде - а что с ними делать? Филиппинки - домоседки и домохозяйки, верные до гроба, китаянки и вьетнамки - искусные поварихи и безропотно приветливы, русские, украинки - красивы, хороши в постели и образованны. И все они ни бельмеса не понимают в американской жизни, все они готовы рвануть на призрачный хруст зеленых очертя голову. К этому следует прибавить несколько характерных черт американцев, снующих в поисках иноземной жены. Практически все они жуткие жмоты и скупердяи - с нашей точки зрения. Он десять раз на дню назовет свою жену хани (honey - мед) , но не потому что она такая уж сладкая, а потому что это - удобный стандарт, позволяющий не путать имена жен и других боевых подруг. Но, зовя свою суженую "хани", он все-таки постарается в ресторане исчезнуть с глаз, когда официант приносит к оплате счет, либо взимать с родной половины за харч и постой, пользование стиралкой, душем, феном, его презервативами и видом на цветущий забор. Впрочем, американка также называет, чтоб не путаться, всех своих мужиков "хани" и также старается слупить с него за все, вплоть до "хочешь сексу, вези меня в Лас-Вегас, а здесь у меня голова болит от этова дела".
молоком матери американцы впитывают в себя две идеи: супружество - это партнерство, партнера надо постоянно обыгрывать, чтобы он не обыграл тебя. Кроме того, американец, купив себе иностранную жену, будет делать все возможное, чтобы она как можно дольше находилась в полной зависимости от него и ничего не знала о своих правах, действующих в стране правилах, обычаях и законах. Он палец о палец не ударит, чтобы помочь ей освоить английский, машину, устроиться на работу, приобрести статус пребывания: ему это невыгодно, а на остальное - плевать. И, конечно, он по американской своей привычке будет бесконечно долго врать и бахвалиться своими доходами, недвижимостью и прочими богатствами души и кошелька. Один американский жених строил свою стратегию сватовства на наличии у него собственности. Уж как он расписывал свой дом, как он расписывал его! Собственность оказалась.. . лодкой. "Попробуй кто сказать, что это не собственность! - заявил он на горестное недоумение своей русской жены и тут же добавил: - Я воспринимаю эту лодку как дом, потому что уже пять лет живу в ней". Иногда дом действительно оказывается домом, а владельцем дома действительно оказывается американский жених, но надо быть дурочкой, рассчитывая на это несметное богатство: либо дом скоро перейдет в собственность предыдущей жене, либо уже давно завещан (членам семьи, церкви, обществу любителей пускать мыльные пузыри) - неважно кому, важно, что не русской жене, которая должна быть счастлива, что пользуется телефоном и туалетом практически бесплатно, а всем остальным - за весьма скромную плату. Американский закон против русской жены
Американский муж - настоящий жмот
Разве можно верить виртуалу?!?! Думаю, что рисковать не стоит. Это моё ЛИЧНОе мнение. А решать вам. У меня много примеров неудачных отношений в сети....
Не обольщайся! Американцы очень любит русских домработниц.
По приезду в США, лишают их всякой самостоятельности, вплоть
до отсутствия документов. Среди моих знакомых масса таких браков.
Сорок раз все проверь! Не будешь знать, как избавиться от такого счастья (.
Удачи!
Знакомьтесь, постарайтесь познакомиться с его друзьями, близким окружением, не торопитесь замуж и поинтересуйтесь почему не женился на соотечественнице? Удачи!
да они вообще русских женщин любят. воспитание у нас лучше - кушать готовим. за мужем ухаживааем.... а там одни фиминистки.
Не стройте замков на песке... Смотрите, наблюдайте, думайте... Жизнь Ваша, Вам и решать....
Одна польза уже точно есть - английский подучила
удачки олька)))))))))))
Я думаю, что в этом мире ничего просто так не происходит. Если познакомились - возожно это судьба. Надо все попробовать.
надо нам выходить замуж столько раз сколько нас берут
Сначала определись, что ты хочешь. Если тебе нужно только общение для повышения уровня или ты ищешь мужчину для брака. Советовать трудно. Разное бывает. Кто-то счастлив, а кто-то нет.
Вспомните, как француз с русской делили ребенка! А потом скандинав с русской! Это же ужас какой-то! Деток очень жалко!! ! Весь мир за этим следил... Может, лучше у нас поискать - таких проблем точно не будет...
попытка -не пытка, если нравится, то да! а вдруг моложе и богаче появится, и сердце взорвётся?
Лучше за иностранцев замуж не выходить.. . Потом если что не так, и с детьми проблемы могут быть.. . Может не отдать, смотря гражданин какой страны))
Американцы такие же люди ))Ничего особенного в них нет. Есть как нормальные мужчины, так и не очень. Если он много работает- значит у него нет времени, чтобы искать себе кого-то на стороне. Раз вы друг другу понравились- то тогда встретите друг друга в реале а там уж поймёте, нужны вы друг другу или нет. Сразу выходить замуж я бы не стала. Лучше пусть приедет к вам, приглядитесь, потом поедете посмотрите чем и как он живёт уже в реале, а не по веб-камере. А там уже, когда пройдёт время можно и на брак решиться.
Кстати, вы же говорите, что он хочет только пожить с вами, значит он и сам жениться не особо торопится пока :)
Удачи вам!
пусть время все расставит по своим местам....
Реальное знакомство вкорне отличается от виртуального.... Не питай иллюзий.... Сначала нужно познакомиться в реале....))))))))))
не увидела в цитируемых строках его предложение о браке... только о том, что он хочет забрать с собой. Увидитесь-пообщаетесь здесь, пусть билет туда/обратно Вам купит, съездите туда осмотреться (заодно практикум по языку), а потом здесь будете сами советы давать о браках с иностранцами. Утрясется! Главное без паники и излишних восторгов.
мое мнение
Отрицательное: другая страна, менталитет, религия, образ жизни, климат, сложно развестись и вообще не забывыай про грин карт.
Плюсы: если это большая любовь, экстрим
Послушай себя.... что ты вообще хочешь от брака? золотой клетки? тогда обязательно проверь пробу.... выезда из родного края? тогда подготовь пути для отхода (имею ввиду независимость там)... любви? так она здесь реальнее. Хочу сказать, что мужики везде одинаковые, каждый со своими тараканами в голове.. . но.. . чем черт не шутит, главное встреться, пообщайся в реале, прислушайся к себе
вот-вот, приедет и посмотрите! а вообще кто знает какой он на самом то деле, столько статей нехороших в нете о таких браках... менталитет то все равно разный
с иностранцами надо осторожно! я сама в примерно такой истории (я тоже с России, а он с одной из наших маленькой но очень гордой страны) - он мне говорил что просто общается, но требовал каждый вечер общения, наконец познакомились, а я серьезно к нему собралась переезжать, вспомнил что с бывшей надо разводиться, через день вспомнил что молодая у него жила и теперь беременная и надо ей помогать, уезжал и постарался вырвать из меня обещание что я буду любить его... месяц уже валяюсь... жуть... пусть они нас хотят и не стоит любить ни кого кроме себя.. . уезжай - там видно будет пока тебя хотят
Брак - это лотерея в любом случае.
На месте твоей мамы, я бы ни за что не позволила принимать какие то решения, не познакомившись с ним лично. Мне кажетсчя, что я смогла бы определить с какой целью он приехал на самом деле.
Пусть прилетает, посмотрите, как у вас сложится реальное общение и отношения...
Пусть для начала приедет, там посмотришь! ! И слушай свою интуицию, меня моя никогда не подводила!!!!
именно потому что русская и молодая
Слушайте своё сердце, оно Вам подскажет. Даже если ошибетесь, это будет Вашим опытом, маленькая интересная история из жизни. Но всё таки прислушивайтесь и к вашему рассудку, всякое в жизни бывает, Вас могут подстерегать и опасности, всё таки это риск.
Сама поймёшь, когда увидишься и будешь общаться. Но я тоже много читала, что с иностранцами много проблем потом. Если дойдёт дело до брака, обязательно - брачный контракт...
ну ведь тебя же никто не заставляет за него замуж идти... просто пусть приезжает пообщаетесь... узнаешь его получше.. .
а обратил внимания... может ты ему по общению нравишься...
...а вас сау не пугают все эти истории о браках с иностранцами... .
Мне пришла в голву идея, а что если он поживет здесь с вами на чужй территории (21 век в конце концов) вот и посмотрите что и как.... ожет это и утопическая идея, но если речь идет о семье и счастье на всю жизнь, то какие могут быть раздумья.... меня вот допустим никто замуж не звал....
Во первых пусть приедет. А там посмотри (ничего если я на ты? ) какой он, вживую всегда лучше узнать человека. А через недельку две и реши хочешь не хочешь, поедешь или нет. Вобще я считаю что если у него такое отношение к тебе стоит ехать) удачи
Что среди русских мужиков козлов полно, что и среди иностранцев. Самое главное женится полюбви, а за кого :русского или иностранца -не имеет значения. Я живу и счастлива с мужем испанцем, но живу не за счёт своего мужа, а вместе всего добиваемся .
Моя подруга познакомилась по интернету с американцем, встретились с ним в Европе, а потом уже поехала как невеста в Америку. И счастлива!!!! К её дочери он относится как к родной, купили новый дом и ей машину, сама работает . всё у них отлично. И у неё много подруг, вышедших замуж и живущих в Америке. Да, не всем везёт и всё бывает. Но разве русские мужчины всегда счастье только дарят и детей не отнимают? Кстати в чём отличие иностранцев от большинства русских мужчин. Для них дети важнее жены. И редко встретишь, чтоб папа не боролся за детей и не занимался ими. Что не скажешь о русских. Не говорю про всех. Есть и среди русских папы намного лучше, чем мамы.
Конечно же в чужой стране надо быть более осторожной и прежде чем что-то подписывать или соглашаться-сто раз надо проверить и подумать о последствиях Но разве и в Россиии не надо башкой думать, прежде чем что-то серьёзное делать. ?
Если Вы решитесь поехать с ним только из-за того, чтоб из России уехать, без любви, как многие дуры делают, то наврядли будите счастливы. И тогда Вам будет всё не так: и страна и её люди. А если полюбите по настоящему, а разница в возросте не большая помеха для любви, то ко всему привыкнете и найдёте хорошие стороны во всём. Так что встречайте жениха и старайтесь узнать его побольше. Это самое главное.
А если слушать всё что по телеку говорят, то лучше вообще не жить.
недумай об этом!!!! том 100пудово жалеть будешь!!
Скажу так: я желаю тебе счастья. Но! Будь бдительна. Если соберешься к нему в гости обязательно с собой ( чтобы он не знал ) ксерокопию паспорта, визы. Все телефоны, адреса где тебя можно найти передать родителям и друзьям. Желательно иметь с собой деньги хотя бы в размере билета домой. Обязательно узнай адрес и телефоны посольства России в Америке. Говорю это просто потому, что моя сестра была замужем за иностранцем - все бы хорошо, но у них не сложилось, а денег у нее своих не было, а он на билет не давал. Мы вытаскивали ее с помощью обмана - она сказала своему, что мама написала, что ей позарез надо быть до такого-то числа у нотариуса. Понимаешь, если даже все у Вас сложиться, никто тебе не может гарантировать, чт о он будет добр и заботлив в случае разрыва Ваших отношений. Во время развода или просто разрыва отношений в людях просыпается самое худшее. Просто будь осторожна. Еще ОЧЕНЬ желательно проконсультироваться с юристом по международному праву. ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы ты знала о соих правах!
Удачи тебе. А на счет чувств - встретиттесь и ты определишь для себя тот это человек или нет. Счастья тебе!
Встретьтесь с ним в реальности. Может действительно он в тебя влюблен.
Ты рискуешь и очень
Я смотрела передачу.... так-с вотЬ.... американец нах убил свою русскую жену, который намного старше её....а кому надо умирать.... и ПпЦ.... так хотели её предки.... гады....
В таком вопросе за тебя решить ни кто не может всё в твох руках
Удачи!!
Чем черт не шутит)))