Прочие взаимоотношения

причина Вашей бессоницы то есть??)))

Оля Агаркова
угу. . проснулась минут двадцать назад-пилот на кухне щелкнул) ) лампочка на нем загорелась))
Федор Побережнюк
Лучший ответ
Оля Агаркова доброй))))))))))))))))
у меня огород зреет))) ) тут а него посягаются))) ) ахахахахприф дорогой)))))
Андрей Миллер
Оля Агаркова приффффф))))))))))))))))
Моей понятно, вот твою не могу понять..))))))))))))))))))))
#кайф
Бессонница - это нарушение сна. Люди с бессонницей часто жалуются на трудности засыпания, нарушение поддержания сна, неудовлетворенность глубиной и качеством сна, ранние пробуждения в утренние часы с невозможностью больше заснуть.

Бессонницу могут вызывать множество причин. Поэтому для того, чтобы эффективно проводить лечение бессоницы, нужно знать, что является причиной этого состояния.

Выделяют 5 главных категорий бессонницы:

1. Бессонница, связанная с психологическими проблемами.
2. Бессонница, вызванная медицинскими проблемами.
3. Бессонница, обусловленная образом жизни.
4. Бессоница из-за неправильной гигиены сна.
5. Наследственная бeссонница.

Бессонница сама по себе не является заболеванием, а обычно вызывается другими состояниями (психическими либо телесными нарушениями) . Так бессонница может быть вызвана соматическим заболеванием (например, астмой или артритом) или психическим заболеванием (например, депрессией или тревожным расстройством) . Существуют также специфические расстройства сна, такие, как храп и остановка дыхания во время сна или так называемый синдром «беспокойных ног» , которые также могут вызывать бессонницу у пациентов. В организме человека и животных сон и бодрствование регулируются сходными с часами мозговыми механизмами, называемыми биологическими ритмами.

Проблемы со сном могут быть вызваны нарушением этих суточных (специалисты называют их циркадными) биоритмов. Нарушения биоритма при длительных авиа- перелетах или работе по скользящему графику может привести к бессоннице. Кроме того, у некоторых людей хронические проблемы с засыпанием или слишком ранние утренние пробуждения могут быть результатом первичного нарушения функционирования биологических часов организма.

Применение некоторых лекарств, а также веществ, принимаемых для удовольствия, таких как алкоголь и кофеин, также могут нарушать сон. Многие лекарства, назначаемые врачами, в том числе стероидные гормоны могут вызывать бессонницу как побочный эффект. И, наконец, бессонница может явиться результатом нарушений здорового образа жизни или вредных привычек, связанных со сном. У многих людей отмечается повышенная возбудимость перед сном, либо может возникать устойчивая невозможность уснуть в привычном окружении спальной комнаты. У большинства пациентов, страдающих от нарушения сна, может быть выявлена специфическая причина такого состояния и назначено соответствующее лечение бессоницы.

Врачи нашего центра готовы провести полную диагностику Вашего организма, выявить причины возникновения и назначить курс лечения бессоницы гомеопатическими препаратами для устранения этих первопричин.
Это Я ;-)
Оущение близкой потери...
есть сменный график работы, днем выспалась)))))))))
Форекс...
Моральная усталость и нервы.
ну есть! а что?
ненормированный рабочий день
Андрей Малаев
Брюнетки...
Samara Ozjan