Прочие взаимоотношения

грубость делает человека сильнее в собственных глазах?? это комплексы??

это ПАРАНОЙЯ... (а она НЕ лечится....)
Tatiana Tanney
Лучший ответ
это распущенность! и неумение контролировать свои эмоции ))))попахивает шизофренией !
а может ЗАЩИТА????
Катя .
скорее глупость:)))))))
Лиза Комарова
Скорее, это такая защита.... желание казаться не в своих глазах сильнее, а быть в чужих, чтобы не лезли ни в душу, ни в жизнь, не могли навредить или сделать больно, чтобы не обжечься на доверии и к другим или не дать использовать себя.... Но, грубость бывает и от недостатка воспитания :)) и это уже совсем другой случай :))
грубость = слабость
сильные люди спокойны.
Анна Долгова
Нет.. грубость это хамство, которое опускает человека в наших глазах, тем более когда грубят женщины!!!! это не комплекс, а приобретенный или генетический человеческий минус.. .
Аскар Усеев
Грубость - это защита, последний заградительный барьер! ) Это признание своего бессилия!
Zhanna Ibraimova
считаю.. . это черта характера
Увы нет!! ! комплекс? - у всех по разному.. .
но скорее всего, вынужденная защитная реакция, ..не всегда, просто промолчав, разрешает проблему...
Артем Васев
Замени грубость, на мудрость....
Станислав Дейнека не получится, слишком разные понятия..
Бозор Музафаров Значит грубить нужно мудро....как бы и не обидеть, и дать понять почему хочется нагрубить...
Бозор Музафаров Вообще то я не грублю, а корректно объясняю...))) Вот это, принципиально...
это скорее слабость.
Mahmut Ekren
Скорей всего!
Waldemar Stroh
тупо защита! на мой взгляд-это проявления слабости!
Грубость делает человека слабее!!!!
Часто за грубостью мы маскируем своё бессилие в данной ситуации.... а часто, нагрубив, мы просто получаем возможность избежать продолжения развития этой темы... этим самым мы выражаем протест... наше желание не услышать продолжения этого разговора... прячемся от реальности... часто, если мы правы-то мы вежливы и тактичны. спокойно доказываем своё мнение... а вот если почувствовали хоть немного свою неправоту, то тут-то грубость и появляется, чтобы разговор прервать...
Скорее всего не комплексы, а низкая самооценка. А нагрубив другому, кажешься сам себе таким "смелым". И самооценочка вроде как поднялась и жить стало веселей. Одно плохо - не на долго.