Прочие взаимоотношения

Ваше любимое число? Почему?

Lidia Nepomnjawaja
Цифра 7.
Так, число 7 считается наиболее загадочным и интересным из основных чисел. Древние философы воспринимали его как стража Вселенной, охраняющего семь планет. Пифагорейцы почитали его особо и считали совершенным, поскольку оно делится только на себя и единицу. Для древних греков и римлян это число являлось символом удачи.
Число семь, так или иначе, присутствует в религии многих народов. Например, халдеи верили в существование семи миров, у готов было 7 богов, в представлении магометан существовало семь адов и семь небес. В Библии число семь упоминается довольно часто: семь дней сотворения мира, семь смертных грехов и столько же добродетелей, семь бед египетских и т. д. В Откровении говорится о семи духах перед троном и о семи звездах, что являются ангелами семи церквей.. .
Багдат Бактыбаев
Лучший ответ
5 - очень необычна и неуловима;
13 - просто хорошее число, меня им не испугаешь.
Jennet Kabayeva
33..потому что мне столько лет.
Nela Radanovic
13 .не скажу
Liudmila ;-)
32--------------потому что у меня многое с ним связано!
Ардак Карашина
25 не знаю почему, с детства люблю.
7 и 13, вот только почему я не знаю просто цифры вот нравятся и всё тута!
13 и все, что делится на 5. 13 - обычно удачный день. А с пятеркой просто связаны хорошие ассоциации
13, потому что мне всегда в этот день везет
пять, любила получать их в школе....
5,15 потамуша
Кайто Лой