Прочие взаимоотношения
Что делать есле родители постоянно держат меня под контролем?
Они должны знать кто звонил,кто писал,с кем гуляла. Постоянно меня в чем то обвиняют. Я немогу больше так. Мне уже 15 лет я должна что то решать самостоятельно хотябы то с кем мне дружить. А вы как думаете?
Так.... Положим руку на сердце и честно скажем себе.... Толку, что тебе "уже 15 лет" ?Что у тебя за плечами? Детский сад и незаконченная средняя школа? Чистый лист, наивная до безобразия, жизненого опыта - никакого, полный ноль. Я бы сама бежала к матери и взахлеб рассказывала, "кто звонил, кто писал, с кем гуляла... ":-)))Оч интересно ее мнение. Она может подсказать, как поступить в той или иной ситуации, как "отбрить" слишком наглого воздыхателя. Она ведь тоже женщина и по одну сторону "баррикад" с тобой, глупая.: -)))Бесценный источник опыта общения с людьми! Грех упускать такой шанс. "Убьешь двух зайцев" - избежишь многих глупых ошибок в жизни, наберешься мудрости и сохранишь прекрасные отношения с матерью. А когда начнешь вести себя, как взрослый, думающий человек, тогда и заслужишь уважение и доверие родителей. Контроль станет просто не нужен.: -)))
тебе это только на пользу. .
вырастишь... скажешь им спасибо!
а вот когда у тебя будут дети... тогда ты будешь думать по другому!
вырастишь... скажешь им спасибо!
нада стать чуть взрослей и грубей))))))) удачки
До 18и у тебя вообще права голоса нет, потом собироаеш вещи устраиваешся на работу и живёш как хочеш
А, что расконтролироваться оч охота? Я бы на месте твоих родителей, так и сделала. В том числе и в плане финансирования! Сказав при этом: "Добро пожаловать во взрослую жизнь! "
Клин клином! Держи их под контрлем!! ! :)))))
Значит ты ведешь себя как ребенок. Постарайся брать как можно больше обязанностей по дому, чаще спрашивай совета у родителей и никогда не груби и вскоре родители поймут что ты довольно взрослый человек и перестанут тебя так часто контролировать. Но помни ты их любимое чадо, так что от полной опеки уйти не получится!!!!
не злись на родителей!
это их долг!
потом благодарна им будешь! расслабься и не принимай близко к сердцу!
это их долг!
скажи матери.. мам я тя люблю, но ты меня своей любовью задушишь....
иди на открытый конфликт
Ни "уже", а еще только 15! Так что делай что говорят девочка моя!
Значит было, что-то в ваших отношениях, то что разрушило доверие между тобой и родителями! Они тебе сейчас не доверяют! Попробуй вернуть их доверие, заслужи их уважение! Они будут спокойны и уверенны, что в любых ситуациях их дочь, по меньшей мере - не пропадёт, в большей - обратится за помощью к ним!
Сначала подрасти, а потом поймешь почему они так делали!!!!
не согласна.... иногда хочется свободы.... я понимаю потому что у меня та же проблема.... не дают проходу.... раньше когда я вставала в школу и шла в ванную у меня на раковине лежала зубная щётка с пастой ( мама так делала чтобы знать что я почистила зубы) . и ужин она мне грела.... и всё за меня делала.. . а потом обвеняла что я не самостаятельная.... но я её как бы перевоспитала.... объяснила что мне уже не три года.... вроде она поняла.... так что попробуй поговорить с родителями по душам.... или покажи какая ты можешь быть самостоятельная.... и что не обязательно меня держать
Надо с родителями дружить, делиться с ними.. . Это немного помогает, они ведь тоже переживают, так они хоть слегка успокоются ;)))
КАк так можно не принимать ве близко к сердцу?
А если тя бы так держали Алиса?