Прочие взаимоотношения
когда вас безосновательно обвиняют, что лучше?? оправдываться или забить??
Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца (народная мудрость)
у людей почему то мнение, что чем больше оправдываешься, тем больше врешь....
Я думаю сначала надо выяснить ситуацию лучше, все таки хоть какие-то основы должны быть, правельные или нет.
Андрей Кольцов
Выяснять ситуцию - это лишний раз пудрить себе мозги. Здесь все говорят о том чтобы этого не делать
если люди о тебе говорят, ( не важно как, просто интересен) - завидуют, если молчат, ( не важно, забыли или умер))))))))))))
Действовать по принципу английской разведки: не доказывай и не оправдывайся.
смотря кто это делает... если доверие этого человека мне важно-то буду стараться всеми способами доказать, что он не прав... если же, так"и не друг, и не враг"-то это уже его проблемы...
Те, кто хорошо знает и дорог тебе,, редко обвинят безосновательно, они прежде выслушают) ) А все остальные не так уж и важны)
Обычно не оправдываюсь. Молча наблюдаю, на сколько далеко может зайти человеческая фантазия)
Правда, потом так же молча могу уйти, навсегда)
Всё зависит от того, КТО И ПОЧЕМУ.
Иногда нужно забить. Ну а иногда жизненно важно оправдаться.
Не оправдываться. Никогда. Оправдание - признание твоей вины и тобой и окружающими вне зависимости от фактов. Если все же виноват, принеси сначала извинения. Получи прощение. И лишь потом можешь что-то сказать, если в это будет необходимость. Как правило ее не бывает...))
Забить, конечно, проще!
Но так не хочется, чтобы люди заблуждались на мой счет!
Забей!
сперва обьяснить, если не слышат так и не надо дальше мучяться
как хочешь)
не в зале ж суда..
Это зависит от ситуации. Иногда нужно доказать свою правоту а иногда игнорировать обвинения. Но если вы решите доказать, что вы прав, это должно быть подтверждено фактами вашей правоты.
послать всех нах и забить. наслаждайся жизнью а то что говорят это последнне на что нужно обращать внимание. Забиваешь на всех и жить на много легче.