Прочие взаимоотношения
Неприятный собеседник...
..Безусловно, всем приятен собеседник, отпускающий вам похвалы и комплименты… А как быть с человеком, который в общении с вами способен только на злословие, высказывание неприязненных замечаний и «шпилек»? Как реагировать на неуместные, бестактные анекдоты? Естественно, лучше всего быть тактичным, а может быть неплохо было бы поставить на место «зарвавшегося» , дав достойный отпор? Но где гарантия, что таким образом не опустишься до его уровня...
Этот человек Вам дан для воспитания терпения. У меня так же было на работе.
Я начиталась много и наслушалась лекций. и поняла что, она меня раздражает пока я её не полюблю. Причем в лекциях гарантировалось, что через месяц отношения улучшаться.
Я начала ей желать счастья, проговаривая это внутренне ( Я желаю Л. В. счастья) .
Через месяц действительно отношения поменялись. Самое главное она меня больше не раздражает, хотя так же продолжает быть занозой во всем коллективе и делать невообразимые выкрутасы.
да по истине, вопрос в точку... смысл в том, что давая тактичный отпор, они как правило не понимают.... поэтому я не поддерживаю беседу.... а монолог все равно кончается.... но иногда это стоит ангельского терпения....
я поступаю так, обычно это происходит в комментсах. на хамство грубость отвечаю "на "вы" и "будьте любезны", давая понять, что ОНО и я живем в "паралельных мирах" , пересечение коих просто невозможно.
если хаму не дано этого понять в силу его ничтожества либо по каким-то другим причинам ( провокатор, чья - то "шестерка" или просто мразота конченная) , прошу выйти в "личку" или "мой мир". У 99% тварей не хватает мужества, смелости этого сделать. ну а коли заходит , -оставляю свои телефоны с просьбой позвонить. Из
пары дюжин дошедших до этого момента не позвонил никто -! У меня достаточно сил и возможностей по звонку вычислить местонахождение этой мрази и элементарно "окунуть в унитаз".Вот это как раз доходит и ОНО теряется навсегда в просторах инета.
Паша Павлов
Совет подходящий относительно общения в Интернете, а как поступать в жизни?)))
Это всё ладно, перетерпим, хоть и прикрикнем... или ввяжемся в перепалку.. .
главное чтобы он подлость не совершил, такие могут.. .
А как опуститься, если вы не под его влиянием и находитесь на своём возрастном уровне развития. Дурной пример иногда и не заразителен, так что можно и НЕ перенять.
Психологически, этот феномен вполне объясним.
Такой человек одержим массой комплексов неполноценности и пытается защититься от них или хотя бы компенсировать их неприятное для него воздействие.
Он умышленно или невольно старается унизить собеседника, ставя его в неловкое положение и, видя негативную нервную реакцию партнёра, приподнимается в собственных глазах - (не я один такой) .
Это называется самоутверждение через принижение другого.
Жалок носитель такой установки!
Почувствовав что вы имеете дело с таким индивидуумом старайтесь, как можно скорее, свернуть контакт и впредь избегайте встреч.
Если контакт неизбежен то надо свести словесное общение до лаконичного, приемлемого для обстоятельств, минимума. Особенно если такой собеседник ваш коллега или (что хуже) начальник.
Ваши попытки "дать отпор" лишь подогреют в нём эти настроения,
это его поле и на нём он чувствует себя более комфортно, чем вы.
Жалок носитель такой установки!
Александра Ильина
Блеск!Я к этому десять лет шла.
Если все же вынуждена. То твоё "опущение до его уровня и даже круче" просто необходимо. Иначе он изберет тебя слишком порядочную и интелегентную, своей жертвой и будет оттачивать на тебе твое злословие. Тебе это надо? Достучаться до порядочности и разума такого человека, безсмысленная затея. Он уже такой. И чем ты будешь вести себя порядочней, тем больше он станет нападать. Ошарашь его. Тем, что именно вот от тебя он никогда не ожидал. Одного раза, но крепкого, будет вполне достаточно.
Общаюсь с подобными персонажами только по деловой необходимости, А чтоб не очень досаждали топлю в технических деталях.
Понятно все, нужно быть воспитанным и вежливым человеком и не опускаться до уровня придурков, которые вымещают свое злословие, и не единожды, на определенного человека. Другими словами, быть у такой особи девочкой для битья! Раз смолчишь, второй раз смолчишь и он начинает чувствовать свое превосходство, и начинает задирать уже с оскорблениями и унижениями человеческого достоинства! И как тогда реагировать на это? Продолжать молчать? Или кричать: Остановите Землю, я сойду! Таких нужно ставить на место сразу! Чтобы знал, он ошибся адресом!
Мне бывает очень сложно от таких отделаться, но пару раз по морде дал.
Нужно стараться всегда брать инициативу в свои руки и сократить общение до минимума....
самое лучшее средство - игнорирование!
Т. к. если вы будете ему отвечать, о это будет ещё сильнее его подзадоривать. И точно также, если вы будете показывть свою обиду и оскорбление.
Поэтом, нужно постараться БЫТЬ ВЫШЕ этой ситуации, делать вид, что вам всё-равно, что его слова вас никак не задевают.. . Когда человек не видит реакции на его придирки, он просто устаёт, ему становится неинтересно)))
с волками жить по вольчьи выть!! !
ЧТо поделаеш жизнь такая, и на грубость и хамсто иногда надо так и отвечать!
Судя по добавлению, избежать контакта не получится. По идее нужно взять себя в руки и быть вежливой, спокойной и не поддаваться, но.... почему, собственно, нужно это терпеть? Может стоит ткнуть человека носом в собственное дерьмо? Не надо хамить, грубить и прочее. Просто вежливо, одной фразой поставить его на место! Это ведь не значит, что опустился до его уровня.
Ой, да как-же поставить на место всех зарвавшихся?
Много их слишком стало...
Если Вы вынуждены общаться с таким человеком и этого не избежать.... То я бы просто пропускала мимо ушей то, что мне не нравиться. Предлагая все время свой стиль общения.
Знаю, что у некоторых есть такая неприятная манера общения. Так вот, как ни странно подчеркнуто вежливое с ними отношение на "Вы", в конечном итоге и ставит их на место.
И вы убиваете двух зайцев сразу! Попробуйте.
Будтье с ним вежливы и тактичны... соблюдайте дистанцию.. если и общаетесь то минимум фраз.. два три слова.. и никакой злости... вежливость и уважение.. .
не играйте по его правилам...)
,будте собой... не опустится до уровня.... да просто держите в уме дело.. любое... и некогда слушать.. будет... грубость
Не обращать внимания. Хотя это очень сложно.
на Земле живёт 6 млрд человек.... и у каждого свои вкусы, предпочтения. для кого то ты будешь слишком умным, для кого то слишком глупым. для кого то ты худой, для кого то толстоват. и естественно мы не можем нравится всем 6ти млрд человек
Допустим, есть неприятный мне человек. А почему он неприятен?
Если хорошенько подумать – потому, что я чувствую (подозреваю, прогнозирую) потенциальную опасность. Но.. Мы ведь продолжаем встречаться с неприятным человеком, и у меня есть выбор: либо не замечать его; либо общаться с ним как ни в чем не бывало (будто бы у нас не было никаких столкновений) ; либо общаться, подпустив холодку. И еще одно, никогда не нападайте первыми, не опускайтесь до его уровня!
Вы никогда не обязаны
1. …быть безупречным на 100%
2. …следовать за всеми
3. …делать приятное неприятным Вам людям
4. …любить людей приносящих Вам вред
5. …извиняться за то, что Вы были самим собой
6. …выбиваться из сил ради других
7. …чувствовать себя виноватым за свои желания
8. …мириться с неприятной Вам ситуацией
9. …жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. …сохранять отношения ставшие оскорбительными
11. …делать больше, чем Вам позволяет время
12. …делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13. …выполнять неразумные требования
14. …отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15. …нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. …отказываться от своего "Я" ради кого бы то ни было или чего бы то ни было
Вы никогда не обязаны
1. …быть безупречным на 100%
2. …следовать за всеми
4. …любить людей приносящих Вам вред
6. …выбиваться из сил ради других
8. …мириться с неприятной Вам ситуацией
13. …выполнять неразумные требования
Наталья Трыгаева
Великолепно!
1000 баллов!!!!
У меня нашлось бы немало шпилек в ответ...))
Паша Павлов
О! А у меня их сколько! Я просто вскипаю вся! Но... Человек вдвое старше меня. Не могу себе позволить и еле сдерживаюсь...
У меня такой отец, привык.. . С детства понял что лучше молчать, изредка поддакивать.. . Если же вступать в спор и оставивать свою точку зрения то будет только хуже, намного хуже. Взрослее истественно это происходило чаще. . но мать нас кое как может усмирить иногда.
Вот вопроса у вас не вижу но наверное вопрос бы был "как это прекратить? " есть несколько выходов.
1. Стать не зависмым от этого человека.
2. Избавиться от него .
Первое более действенное т. к. приносит кучу удовольствия когда можешь поставить этого человека на своё место изаткнуть ему рот, или просто удалиться. Второе не пробовал но думаю только к худшим последствиям приведёт.
1. Стать не зависмым от этого человека.
2. Избавиться от него .
Паша Павлов
Оценка за искренний ответ.
если вы вынуждены общаться с ним по работе, то общайтесь только на производственные темы или попросту инорировать его выпады
Почитайте книги Алана Пиза "Говорите точно", "Язык разговора", "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать". Там много практических рекомендаций, как свести разговор в нужное Вам русло, и переламывать ситуацию в разговоре с неприятным собеседником.
Я над такими людьми только улыбаюсь (чтобы не смеяться) . Это их возможно раздражает и злит, но это способ самозащиты и показания моего превосходства) . Да, перевоспитание человека после 12 лет бесполезно, а может быть и после 3-х....
Вот советчики, игнорировать да не общаться-всё это ерунда, этот человек почувсвовал вашу слабость и играет на этом, ему приятно видеть как вы реагируйте и ему это доставляет удовольствие. Теперь слушайте мой совет. После очередного его высказывания, неожиданно бьёте его ногой по яйцам, далее каким либо предметом наносите несколько сильных ударов по голове, после того как ваш неприятный собеседник окажется на полу, завершите беседу сильнейшим ударом в живот, а потом мило улыбнитесь и скажите, что то нервы расшалились.
Александра Ильина
Остроумно!Но если бы это помогало!Хотя иногда ТАК ХОЧЕТСЯ ВРЕЗАТЬ!
Игнорируйте вообще его. Над анекдотами не смейтесь, отвечайте ему тем же. Вы не опуститесь до его уровня, не бойтесь этого, но человека надо на место ставить, чтоб он понял, что "не один он такой умный".
есть такая заповедь "Не суди" вот тот самый случай попробуй
например на работе - приходится общаться и никуда не денешся
Показать своим видом или просто словом, что тебе неприятны такого рода разговоры. Если не выйдет - посоветовать своё дерьмо держать при себе. Мне лично одному типу пришлось пообещать (после неоднократных замечаний) , повесить на его помойный ящик висячий замок и уточнить куда дену ключ (вдаваться не буду) . Очень обиделся, но помогло...
мне приходилось с такими общаться, так как они своё время преподавали мне спец. предметы в универе
С такими всегда держу дистанцию "холодной учтивости"
Порой надо вносить разнообразие в свое общение. Людей полно всех не переделаешь
Если совсем никак не прекратить общение, то хотя ограничить до минимума.
Два критерия : ХОЧУ + .НЕ ХОЧУ -.
И зачем себя насиловать.
Повернулась и пошла.
В следующий раз подумает стоит ли вас останавливать
или обращаться !!!
И зачем себя насиловать.
Повернулась и пошла.
или обращаться !!!
если тебе это выгодно, то потерпи, а если не о чем, значит дай отпор, не отпустишься до него уровня, он такой всегда, а ты всего пару секунд.
Я так понимаю либо шеф либо родственник? знаете как говрят не трожь говно оно вонять не будет я так думаю этого принцыпа и надо придерживаться
если собеседник вам не приятен то не общайтесь с ним. Зачем он вам такой нужен. общение должно приносить удовольствие.. . а негатив..
не стоит опускаться до его уровня, но и дать отпор сказав вескую фразу тоже стоит, а в дальнейшем просто меньше стараться с ним общаться
Общаюсь с таким человеком, сначало срывалась на скандалы, а потом попыталась найти что-то положительное, получилось.
Паша Павлов
Кстати, Вы правы! В действительности в этом человеке масса положительных черт и это многие отмечают, но именно со мной этот интересный человек превращается в ядовитого и желчного, короче, невыносимого типа.
Александр Тодорович
а может он испытывает другие чувства,а по другому выразить не может
Общаться с такими с равнодушием, не воспринимать в серьез, если конечно нет возможностей прекратить это общение вообще.
у меня тоже такое было в жизни!
не знаю, как я перенесла это, но перенесла.... причем нельзя было даже вставить слово, меня перебивади ну короче вообще ужес како то был! просто я по характеру спокойная.... и могу возле себя стену воздвигнуть... так чтобы мне не почем было! что я и делала, я слушала но не слышала :)
сократи общение с этим человеко до минимума
Кому то ведь и вы неприятны и с вами тоже приходится кому то общаться!
дело в том что мое решение зависело от статуса этого человека. если он ваш босс либо нужный вам человек - у вас нет выхода! терпите, что ж поделаешь, ведь неудачные анекдоты и замечание - совсем безобидны ( если во время очередных таких случаев думать о своем с легкой улыбкой на лице - пусть думает что вы полностью его поддерживаете, вам же никто не запретит думать обратное!!!
не бери в голову, пока реагируешь будет навязываться.
Ну и пошли его и игнорируй.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Это не моя фраза, но она жизненная! Улыбка и такт болше всего выводит из себя таких людей.
Улыбайтесь, лучшее оружие.
шли всех их на уй