Прочие взаимоотношения
Вы обращаете внимание на цвет глаз собеседника?
Серые глаза - рассвет, Пароходная сирена. Дождь, разлука, серый след За винтом бегущей пены. Чёрные глаза - жара, В море сонных звёзд скольженье И у борта до утра Поцелуев отраженье. Синие глаза - луна, Вальса белое молчанье, Ежедневная стена Неизбежного прощанья. Карие глаза - песок, Осень, волчья степь, охота, Скачка, вся на волосок От паденья и полёта. Нет, я не судья для них, Просто без суждений вздорных Я четырежды должник Синих, серых, карих, чёрных. Как четыре стороны Одного того же света, Я люблю - в том нет вины - Все четыре этих цвета.

:)))) А про зелёные ничего нет в стихе.... Странно))) )
скорее обращаешь внимание на то, КАКИЕ это глаза : добрые, злые, внимательные - на выражение глаз.
Иногда бывают глаза необычного цвета : прямо светло-зелёные, или сами зелёные, а у зрачка серые, ближе к краю, так скажем, оранжевые . Это интересно.
Я в глазах твоих утону — Можно? Ведь в глазах твоих утонуть — счастье! Подойду и скажу — Здравствуй! Я люблю тебя очень — Сложно?
Нет не сложно это, а трудно. Очень трудно любить- Веришь? Подойду я к обрыву крутому Падать буду — Поймать успеешь?
Ну, а если уеду — Напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою — Слышишь? Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь? Значит вместе всегда — Хочешь? Я ответа боюсь- Знаешь? Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами — Любишь? Если да, то тебе обещаю, Что ты самой счастливой будешь. Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо, Не тяни за собою в омут, Но меня ты чуть-чуть помни.. .
Я любить тебя буду — Можно?
Даже если нельзя.. . Буду! И всегда я приду на помощь, Если будет тебе трудно! (с)

Я любить тебя буду — Можно?

Всегда в глаза смотрю, бегующие глаза у людей не люблю.
честно говоря далеко не всегда )) если челловек мне нравится конечно запомню ))
первым делом ГЛАЗА, это так....)) )
прива, Галюня)))
Нет.
...Да! Только глаза!!! Порой, на первый взгляд ничем непримечательный человек.... А глаза.... ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!
Конечно! ! Ведь 80 % индивидуальности сосредоточенно в глазах)) ) Люблю зеленые глаза.. . Они как дополнение к солнцу, вот такая ассоциация