Прочие взаимоотношения
Собеседники бывают разные....Есть ТЕ с кем проводишь время..А есть ТЕ, с кем хочется поговорить по-душам...вн..
По вашему, в чем разница между такими собеседниками???
Те с кем проводишь время, обычно в чём то тебя устраивают в общих чертах (положение в обществе, отдых и времяпрепровождение ради семейных уз, поддержка общего круга друзей, работа в конце-концов (коллеги).. Те же, с кем хочеться поговорить по душам, ты открываешь их для себя по зову души и сердца своего ..С ними легко и просто, но к сожалению не всегда у таких отношений есть будущее!...
Тамара Филатова
Спасибо за хороший ответ!!! Я как раз и имела в виду, что к некоторым людям тянется душа и интуитивно начинаешь им доверять, верить.Это не отношения, это общение...Чтобы возникли отношения, необходимо масса других факторов. И просто душевное общение, не всегда является залогом теплых и длительных отношений!!! Хорошего дня)
с кем по душам хочется поговорить.... это значит "родная душа" ...но как показала практика.... не всегда так оказывается на самом деле.... т. е. мы можем и ошибаться.... а потом все может обернуться против нас.
Второму не все равно, что в твоей душе происходит.. . есть доверие, сочувствие, понимание.. . вобщем не безразлично.
С первыми можно говорить не задумываясь.... А со вторыми уже какая-то внутренняя симпатия или доверие....
те что по душам и есть настоящие друзья
Разница не только в них а в твоем отношении к ним (я имею в виду не конкретно тебя).... и в целях разница! Каждое общение как и действие имеет цель - иначе оно напрасно! Воть! ))) Я не буду углубляться.... думаю и так все понятно! )
разница в том, что с одними мы пытаемся забыть кое-что, забыться, а с другими хочется помнить, понять и почему нет -поплакать