Прочие взаимоотношения
Лень - это состояние души или отсутствие силы воли????Всем доброго дня....
Лень - это упущение родителей! Если в детства ребенка не приучишь к труду, позволишь ему лениться, все, лень будет прогрессировать как болезнь. И потом уже только Жизнь будет его учить, а Жизнь, как известно, учит безжалостно!
это отдых: )

Привет!:)

лень - это болезнь)))) ) без комментариев))))
Дмитрий Абрамовский
Во как, и даже нельзя спросить почему?
дароф дружииище рад видеть)))))))))))
Приффф, ромашка! Работать и еще раз работать!
Доброго дня и Вам. По моему, лень - это состояние души.
Ученые говорят, что лень - это механизм защиты от бесполезного труда и расходования жизненных сил.
Верующие говорят, что лень - мать всех грехов.
Лень - устойчивое ощущение удовлетворения от состояния покоя)))
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.
Лень - это отличный повод отдохнуть от напряженного труда на благо Родины, фирмы или себя, любимого, набраться новых сил.
Есть мнение, подтвержденное все той же наукой (будь она неладна) , что с ленью не надо бороться - ее надо предотвращать! Вопреки общепринятому мнению, лень - это вовсе не порок, а скорее - добродетель. Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть.
Человек ленив? Это неправда. Просто он не любит делать то, что делать не хочется.
Дмитрий Абрамовский
Как тогда простите назвать Ваше определение - " не любит делать то, что не хочется" ???