Прочие взаимоотношения
Это правда, что образование и ум отдаляют счастье?
Не было во Вселенной мудрее и не будет до скончания веков - (таково обетование) , того, кто сказал: "Кто умножает познания, тот умножает скорбь"...жизнь сама доказывает, что нет основания ему не верить...
Нельзя сказать, что образованный и умный человек чувствует более глубоко, более искренний в своих проявлениях, ведь красота души и позитивная эмоциональность не зависят напрямую от количества дипломов у тебя в ящике стола.
Но познание мира, познание себя, приобретение опыта, духовная эволюция, наоборот, делают человека счастливее, ведь только в движении он развивается, становится Человеком! Герой Гете Фауст сказал Мефистофелю: "Мгновенье, остановись. Ты прекрасно! " Люди продают душу дьяволу за то, чтобы постичь истину Вселенной, но в определённый момент понимают, что надо остановиться. И именно в этом они счастливы!!!!
и карьера... и расстояние... все что хочешь... но это не важная причина...
Нет. Просто повышают требования, из-за этого проблемы могут быть. Но по сути, счастье умного и глупого - это как виски и сивуха..)
Не вижу взаимосвязи...
нет.. конечно..
Просто счастье уже требуется более каКчественное. Умный не будет довольствоваться абы чем.
да))))))
неправда все
карьера много времени отнимает, но и счастье обрести при этом можно
да правда )))))))))))))
первый раз слышу.
Ага чем умнее тем несчастнее себя чувствуешь. Вон посмотри на людей с отклонениями, они постоянно улыбаются и не задумываются о том что думают окружающие.
Наверное правда!!!!