Прочие взаимоотношения

Начавшаяся 70-лет назад Вторая Мировая война может быть гарантией того, что Третьей Мировой не будет,пока мы помним ту?

Сергей Кормин
Пока правит в мире та власть, которая на Второй Мировой нажилась и взлетела к вершинам абсолютной власти, никакой глобальной войны не будет, конечно. Но... .

"...Пируйте, гады! Мы не простим!
Из праха восстанем и отомстим!
Поднимутся в небо стальные орлы.
В их лапах будут дубовые ветви и наши кресты! "
Сергей Товкач
Лучший ответ
От нас всё равно нчиего не зависит))
Death Slipknot
Нет, Ань конечно, посмотри вокруг, у нас и фашисты есть, гордо причем себя так называя.
Какой там помним. Да еще и ресурсы мировые истощаются, передел нужен)
Яшар Тагиев
Если гарантией что-то является, то точно не память.... Первая мировая была еще страшней второй именно тем, что она была ПЕРВОЙ ТАКОЙ войной. И никого это не остановило. Неким гарантом МИРОВОЙ войны может стать ядерное сдерживание, но не 100%-м, увы....
Victor Shchadilov
Помнить - эт значит не допускать совершённых ранее ошибок. Этого не будет. Рано или поздно война будет. И не одна.
Алексей Барсов
В этом мире гарантии вообще не может быть
Бугага!! !
Когда ты помнишь о месячных кончившихся 4 недели назад то это гарантия что пока о них не забудешь новых не будет?
зря надеетесь.... история доказывает пока есть люди -будут и войны!
Не факт! Налицо все предвоенные предпосылки передела границ . Просто тактика и стратегия изменились .
У англичан нет разделения на первую и вторую. Думаю челвочество осознало всю бесмысленность жертв после войн, а третья уже была так называемая холодная