Прочие взаимоотношения

Всегда ли надо считаться с чужим мнением?

Dilmurod Kurbanov
При совместной деятельности ...)))
Здрасььте !!!
Ирина Климчук
Лучший ответ
не в лесу же живем... наши права заканчиваются там где начинаются права других
...если все начнут не уважать и не считаться с чужим мнением - это будет началом хаоса)))) )
....я считаю что надо стараться если не принимать, то хотя бы понимать.. .
Кирилл Петрусевич всегда.. Тори, ты спишь когда нибудь..)
Общество програмирует манеру и нормы поведения! Значит, нужно!:)))
Да. Ведь это мнение личности.. . Пусть, хоть какой-то, но личности...
Иван Ершов
Привет! с ним нужно знакомиться... а считаться только в случае интереса!...
Если ваши действия влияют на другого человека, то ДА. Если это касается только Вас, то НЕТ.
Петро Козлов
должно быть свое... можно выслушать.. но поступать... выбор за вами...
Маша Коденко
Его даже не всегда стоит выслушивать, а уж считаться с ним.... разве только это чужое мнение исходит от человека который для Вас весьма авторитетен.
Луиза Койбаева
никогда
По факту никто этого и не делает.
Если и делает то очень редко.
Если под словом "считаться" лежит "принять к сведению", а не "слепо следовать".
То да надо этому учиться.
всегда, уважаемая Анна..
Нужно уметь выслушать чужое мнение, проанализировать его, вынести для себя что-то полезное, а дальше - дествовать своим умом.
**
*_*зaя*_* *
Так не одна на планете то живешь, ну конечно..)))
Нужно. . Прислушиваться.. . Возможно чужое мнение правильнее вашего...
Далеко НЕ ВСЕГДА! На то оно и ЧУЖОЕ мнение! Его можно выслушать и принять к сведению. А мнение надо иметь СВОЁ!
Подсознательно 80% поступков человека продиктованы чужим мнением.
Надо свою голову на плечах иметь. Со стороны иногда виднее. Но чужой человек не знает всех обстоятельств, всех плюсов и минусов. Лучше иметь 2 чужих мнения + своё. Со стороны могут подсказать новые плюсы или минусы. Но определять их вес и взвешивать их совокупность должен сам человек.

Нельзя совсем никого не слушать, иначе потом будет кусание локтей "ну мне же говорили! "
Нельзя не думать самому и идти у других на поводу.
Это две крайности. А истина в данном случае - посредине!
его можно принимать к сведению.
но НИКОГДА не стоит ему подчиняться!
Fehmin Ezimli
Игорь Дударчук Что значит никогда?
Если мнение в итоге по анализу верное натолкнуло на нужный путь/решение, то следовать необходимо.
"Никогда" - это идиотизм.