Прочие взаимоотношения

Нет хороших и плохих, а есть свои и чужие? =>

Давно в Блогах у кого-то из ответчиков прочитала рассуждение: "Нет хороших и плохих, а есть свои и чужие. Своим мы прощаем даже плохое, а от чужих не можем принять и хорошее"... Что думаете по этому поводу?
А как люди становятся своими?)))) ) ты оцениваешь, решаешь что человек хороший, и вот так вот??))))) )
Нет плохих и хороших.. . у всех нас есть и положительные черты и отрицательные.. . просто нужно обоюдное желание понять и принять.. . вот и все..))) )
А это еще надо уметь самому, видеть и слышать людей.. .
я вот вчера с сотрудницей говорила... она 30 раз перевернула разговор, и все кончилось бы конфликтом и серьезным, если бы я не уступила и не замолчала.. . но я просто поняла что нам говорить не о чем.. . понимаешь? она не хочет слушать.. . она хочет что бы за ней осталось последнее слово.. . ну и пусть ...пусть с этими словами и остается..))) ) она не плохая.. . просто для нее существует только собственное я.. . и моему там места нет..))) )
Damir Bolatov
Лучший ответ
вот - заглянула к себе вовнутрь - так и есть) )
перед чужим неохота быть в долгу, а своих мы щадим)))
Костя Иванов
33% людей будут любить нас, не взирая на то, что мы делаем.
33% людей не будут любить нас, независимо от того, что мы делаем - хорошее или плохое.
33% людей не будут обращать на нас внимания.
Задача наша - по жизни - игнорировать те 33%, которым мы никогда не понравимся.
И сделать всё возможное, чтобы убедить те 33% безразличных к нам людей
присоединиться к тем, которые любят нас.
может ты и права, только хорошее и от плохих принять не грех-может они лучше станут
Денис Cторожев
С первым высказыванием я не совсем согласна, но это не мешает мне так же поступать в жизни. К сожалению.... или белое, или черное.
На второй вопрос уже давно ответила криминальная статистика - практически у всех маньяков или серийных убийц есть подельники и чаще всего это члены семьи - матери, жены, дети. Находятся люди, которые своим прощают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ.