Прочие взаимоотношения

Что порождает женскую меркантильность? Каковы ПРИЧИНЫ?

элементарная глупость и зависть.
Дмитрий Бабич
Лучший ответ
думаю это истоки воспитания.... или скорей интуиция подсознания.... а может просто чувство самки....
Artus Artus
зависть... "- устроились ведь... а я чем хуже-?"
Татьяна Ягода
женскую меркантильность порождает бедность и лишения, с ней связанные
я вот жила в бедной честной семье труженников, в детстве была плохо одета--хоть и симпатичней других, но надо мной откровенно смеялись, тогда я поняла. что человеком ты можешь быть любым, но с деньгами ты уважаем, со временем хаарктер ожесточился. И хоть сейчас всё нормализовалось. к жизни я подхожу с позиции выгоды для себя во всём. Знаю что неправильно, но легко быть святым когда горя не знал
Алёнка ..
Елена Малинина Я росла в семье, где каталась, как сыр в масле, ложками поедая черную икру и свежую стерлядку))) Поэтому ноги у меркантильности совсем не из бедности растут. Думаю, что с точностью донаоборот. Чем больше денег имеешь, тем больше их любишь)))
ох и не повезло вам в жизни с женщинами.. . или с вами что-то не так, коль во всех женщинах вы видите алчность...
Alican Ova
хочешь проверить свою даму на меркантильность ...отведи в зоопарк и послушай с каким самозабвением она будет считать сколько соболиных шкурок пойдет на шубу, ведь "соболь такой маленький"....я понимаю, что это реалии жизни.... но... тут на днях была в зоопарке и разговоры о шкурках и шубах коробили....
Эдуард Заставин )))))))))))))))) процитирую ответ твоей соседки по вопросу снизу))))))))))))))
ох и не повезло вам в жизни с женщинами... или с вами что-то не так, коль во всех женщинах вы видите алчность...
Порождает ваша ненасытность к красивому, но недоступному, кто может платить платит подороже за эту красоту а кто не может плачем, что все так несправедливо, вы сами все и порождаете дорогие не мы ж сами себе платим, или вы думаете что красота и сладость такая бесплатная тогда пойдите и возьмите в магазине баночку мёда бесплатно.
Stas Kolenko
*_Buka_ * Женщина не товар , за который нужно платить, а такой же человек как и мужчина. Зачем же низводить себя до уровня товара?
нищета
Натура!
Наше желание пустить пыль в глаза. Выводы делай сам.
Такие меркантильные мужчины как Ты!
не любовь!
Юрий Бунин
Многие женщины не получают удовольствия от секса, и они считают, что делают мужчине одолжение, вступая с ними в связь.
Ну, а долг платежом красен.
Глюся Хайрутдинова Дык этож проституция в чистой форме!
Эдуард Заставин тоесть все кто приоритетно качает с мужика бабло и подарки - ФРИГИДНЫ?
*_Buka_ * Если женщине не нужен секс, зачем ей вообще нужен мужчина? Сексом нужно заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛъНО для собственного удовольствия.
Да уж, девушки и женщины в наше время стали уж очень меркантильными, всё ищут какую - либо выгоду, мельчает женский пол....
Константин Нор
Ответственность женщины за потомство, которое она должна иметь возможность поставить на ноги.
Olesya Smorodina
А разве это плохо? Женщины ущемлены в правах, надо же как то возместить упущенное.
Глюся Хайрутдинова А почему за счет мужика то (лоха влюбленного) ? Пускай ущемленная идет вагоны разгружает...И будет тады равноправие
Жастлек Нуртазин Женщины ущемленны в правах? Всё верно только с точностью до наоборот, если брать Россию. Мужчины в сексуальном рабстве, которое сами же и оплачивают. Мужчин законно выбрасывают на улицу, как ненужную вещь. А потом ещё доят, через кабально-алиментную систему. Про право мужчин на детей в РФ можно не говорить - это оксиморон, типа, "горячий снег". Разница с женщинами только в том, что мужчины молчат в тряпочку и в промежутках между спиртовозлияниями изображают из себя крутых Вокеров.
*a_Z_I_Z * ой,а можно пример ущемления женщин,очень интересно?
Все беды и радости от уровня воспитания.
Сами же мальчики и пораждают
***ветик ***
Женщина имеет право быть меркантильной. А вот рассчитывать на деньги мужчины она не имеет никакого права. Нужны деньги– должна их зарабатывать сама. Никто не обязан её содержать.
Nastya Kolesnikova
Юрка Юрков вы живете в Америке! а Россия это другое! у нас мамы с детства девочкам вдалбливают что мужчина должен обеспечивать семью! наши мамы живущие с мужьями алкоголиками, наши бабушки живущие без мужей они хотят лучшей доли для своих дочек! плюс ко всему у красивой девушки есть выбор (сами мужчины виноваты) она выберет того кто больше на нее тратит! и дело не в меркантильности! почти как миллионы лет назад женщина выбирает более сильного (а сейчас богатого) самца!
мужская расхлябанность.... это так!
Алексей Фил
на самом деле причины давольно глубоки, взять например 90е годы, когда многим женщинам приходилось тащить на себе и детей и своих мужиков ((( они так и воспитывают теперь своих детей ( но женщины всегда были падки на деньги, драгоценности и дорогие подарки, а вот что порождает мужскую меркантильность? )
Сергей Назаров
Эгоизм! Других причин нет!
Platon Sokratov
Белые волосы на голове женщины - брюнетки Форэво !!!
Желание мужчин поменьше тратить душевных сил на завоевание женщины. Зачем любовь, если есть бабки!
Возможность выбора. Из двух одинаково привлекательных мужчин любая выберет более состоятельного.
Nastya Kolesnikova Нет. Только более интересного и культурного.
Быть лучше, всех, круче всех и красивее всех))))
Ильгиз Хузин
А что пораждает мужскую жадность?
Так часто здесь встречаю вопросы типа-а почему приглашая девушку в кино, театр, кафе, я должен за нее платить? По-моему настоящий мужчина сам никогда не позволит платить девушке!!!! Или вопрос- надо ли на первое свидание дарить цветы?
Да не надо за на платить, и цветов не надо нам!!!! Мы сами способны и цветы себе купить и без вас в кино сходить! Только тогда зачем нужен мужик, рядом с которым ты себя чувствуешь Мужиком, а не Женщиной!!!!
Alican Ova браво! умничка просто!
*a_Z_I_Z * извините а вам мужик только для платы ваших удовольствий нужен?это следует их этой фразы "Мы сами способны и цветы себе купить и без вас в кино сходить! Только тогда зачем нужен "тоесть девушка может купить себе цветы но идет с мужчиной что бы купил он.Но тогда позвольте,а зачем нужна такая женщина которой надо платить за ее присудствие?
Nastya Kolesnikova Приятно только общение на равных.Чувствовать себя слабой женщиной отвратительно.
все Вас меркантильные женщины беспокоят... многим женщинам чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно нужно посещать салоны, ходить на массаж, в солярий, хорошо одеваться, носить украшения! я уже не говорю о том что хочется жить в хорошей квартире готовить на хорошей кухне, водить детей в хорошую школу, отдыхать на хороших курортах! и прочее прочее и деньги деньги...
Глюся Хайрутдинова Это ВСЁ муж ей ОБЯЗАН дать? А что она сделала чтобы это заслужить?
Эдуард Заставин так ктож запрещает то??? я вот мож тоже хочу из золотой посуды кушать, только от баб этого не требую!
Nastya Kolesnikova Все это правильно, но нужно самой зарабатывать. Женщина не глупей и не менее способна . чем мужчина. Зачем же быть ленивой?
Все женщины хотят быть любимыми. Если мужчина не дает душевного тепла, заботы, то приходится сосать деньги
Это мужчины наверно)))
Medet Musataev
Интересно получается. Значит, стирка, готовка всеми мужчинами воспринимается, как факультативная нагрузка для женщины, а требование обеспечивать свою женщину - это уже меркантильность?)) ) Откуда такое желание у мужчин прокатить женщину по "бомж-тарифу"? Давай ровно столько денег, чтобы Женщина не чувствовала себя стеснённой, тогда и не будет разговоров о какой-то меркантильности. Щедрость - это одно из проявлений уверенного, разумного и самодостаточного мужчины. Если женщина видит перед собой скрягу и скупердяя, то на кой ей такой "фантик":-)

Стереотипов мужчины навыдумывают разных, в том числе и про женскую меркантильность, только бы себя оправдать... .
Уже давным давно пора сочетание "женская меркантильность" заменить на более логичное - "разумная женская экономика"...
Юлия Клычкова
Глюся Хайрутдинова Стирает она в стиральной машине,готовит в микроволновке,секс оба любят...За что платить то?
А дать столько ,чтобы она сказала:"ХВАТИТ! "...Столько денег еще не напечатали...
Эдуард Заставин слушай, а вот не будь мужика - с голоду бы наверно подохла))))))) или в грязи заросла! никтож не платит, че напрягаться то за бесплатно?
Nastya Kolesnikova В современном мире стирка и готовка вообще не отнимают времени. Разве трудно закинуть то ,что мужно стирать, в машину, а полуфабрикаты в Mikrowelle? А потом составить посуду в посудомоечную машину.Где здесь трудности?
Стремление к лучшей жизни и неуверенность в себе, а так же желание видеть рядом с собой успешного человека. Это нормально.
_Lce_Beby_ _ I_Love_You_
Nastya Kolesnikova Откуда происходит неуверенность в себе? И почему же самой не стать успешным человеком? Это ведь надежнее.
Как и мужской меркантилизм - вызывается (порождается) естественным желанием устроить свою жизнь. Грубо говоря - кушать хочется всегда. А спасибами в магазине еще не рассчитываются....
Dima Weizel Самый лучший ответ.
Эдуард Заставин так пускай устраиват, ктож против! Только трудом и умом, а не "вот я с тобой мучу и трахаюсь - плати теперь"!
Не уверенность в своих силах, слабость духа....
Након Н
Если верить Библии... женщина сотворена из ребра Адама, т. е мужчины.. .
Наверно она пытается таким образом забрать оставшиеся недостающие части.. .
А может мы, мужчины, просто забыли, то что женщина подобно сосуду, который не всегда наполнен приятным и полезным.. .
Хороший вопрос... .
Есть над чем подумать...
нехватка чего либо
Это свойство присуще всем. Пол тут ни при чем. Мужчины расчетливы поболее, чем дамы.)
Наверное, время такое жесткое, меркантильное сегодня, что о деньгах нельзя не думать :)
Таня Берлина
Nastya Kolesnikova Думать о деньгах нужно, но женщина сама должна их зарабатывать. Она не хуже и не глупее мужчины.
то же, что и мужскую (
Lex Я
Все идет из семьи или той среды, в которой девочка росла лет до 14-15. Механизм тот же, что и у людей, которые однажды пережив голод, не могут контролировать себя за столом. Лечится так же и теми же специалистами))) ) (если вообще поддается лечению).
причины в тщеславии.. . и в том, что женщина - субстанция более материалистичная, в ней много "бытовухи", но наиглавнейшее - желание блеснуть опереньем перед другими курапатками...
причина в том, что ей всегда мало, а если много - то надо про запас. Инстинкт самосохранения - вдруг источник иссякнет7
Эдуард Заставин конечно иссякнет! ничто не вечно под солнцем! да и под луной тоже
Все мужчины мира мечтают о том, чтобы женщины их любили такими, как они есть. Пусть даже жадными, нищими, необразованными. Просто за голубенькие глазки и в лучшем случае за твердый член. А все женщины мира мечтают, чтобы мужчины тратили на них силы, время, деньги и совершали ради них подвиги. И хотят их любить за реальные достоинства и мужские поступки. Как примирить такое противоречие?

И. К.: - У женской меркантильности есть биологическая причина: женщина ответственна за продолжение рода и потому выбирает того партнера, который в состоянии содержать ее и детей. Это характерно и для животных. Например, самка болотного крапивника (это птица такая) выбирает спутника не за внешние данные, а за то, какой участок он выбрал для гнезда, много ли там корма. Так что брак по расчету - институт очень древний.

Но не стоит забывать о том, что существует такое чувство как любовь – именно оно и сглаживает противоречия между мужчинами и женщинами. Любовь - это не выдумка поэтов, а психофизиологическая реальность. Ученые, сканируя мозг, доказали, что любовь отличается от всех других переживаний. Когда человеку показывают фотографию возлюбленного, в мозге происходит реакция, которая отличается от всех других.

Vurn: - Всем женщинам нравится очень малый процент мужчин, причем один и тот же. В итоге основная масса мужчин остается одинокими. Что нужно сделать, чтобы соответствовать женским идеалам?

И. К.: - Я думаю, вы неправы. Стандартное восприятие противоположного пола характерно только для подростков и раннего юношеского возраста, когда идет равнение на героев сериалов и т.д. У взрослых же людей разброс предпочтений и требований очень велик - как у женщин, так и у мужчин. Поэтому статистически почти каждый тип внешности и характера имеет шансы быть востребованным. Появление таких мыслей свидетельствует о том, что мужчина себя недооценивает. Это порождает в нем неуверенность и тем самым понижает его шансы у женщин.

Нюта: - Почему мужчины становятся все более женственными?

И. К.: - С расширением сферы общения и совместной деятельности мужчин и женщин ослабевает поляризация мужских и женских ролей. Это не значит, что мужчины становятся похожими на женщин и наоборот. Но у них становится больше общего.

Не ходи на порносайты – импотентом станешь…

Nik: - Как справиться с зависимостью от порносайтов?

И. К.: - Избавиться от нее трудно, как и от всякой другой зависимости. В науке различаются разные степени. Одно дело - это посещение порносайтов для развлечения. И совсем другое - когда это отнимает много времени, выключает человека из реальных отношений и по сути делает всю его сексуальную активность виртуальной, с теми образами, которые ему дает интернет. Если эта зависимость стала очень сильной, нужна профессиональная психотерапевтическая помощь. Самостоятельно избавиться трудно.

Таня: - Я недавно вышла замуж и живу в Швеции. Недавно обнаружила, что муж по утрам сидит на порносайтах и мастурбирует. У мужа моей подруги (она живет в Норвегии) такая же проблема и после 5 лет брака их сексуальная жизнь сошла на нет. Я делаю все, чтобы у нас этого не случилось (сексуальное белье и все такое…). Это помогает, но проблема остается. Муж говорит, что это сильнее его. Как мне быть?
И. К.: - Эта проблема существовала и до возникновения интернета. Дело в том, что сексуальный сценарий мужчины складывается до начала реальной половой жизни. И часто очень большое место в нем занимают мастурбационные фантазии. При этом, когда начинается реальная половая жизнь, оказывается, что некоторые из этих фантазий реализованы быть не могут. И тогда реальная сексуальная жизнь может дополняться мастурбационными фантазиями. Весь вопрос - каково их соотношение? Причем это вопрос не столько количественный, сколько качественный. Что доставляет больше удовольствия? Если это какие-то дополнительные моменты, то не стоит на этом зацикливаться. Если это сводит на нет супружескую сексуальность, это проблема. И тогда нужна профессиональная помощь.

Семен: - Уже
Истоки, несомненно, в подсознании о том, что для выращивания здорового и жизнеспособнонго потомства нужно делать запасы...
Эдуард Заставин запасы помад, цветов, шмотья и украшений?
*a_Z_I_Z * хм,для выращивания жизниспособного потомвства человек действует инстинктами,если я вас правильно понял то,мужчина является защитником и вынужден быть агрессивным,,другими словами то что он бьет женщину как опасность для своей психики есть проявление инстинкта,так же как и у женщин запасы,тоесть это нормально?
суета сует...
Причины изменчивы... ) меняется жизнь меняемся и мы)
Мать прирОда!...)))))))))
жадность
Настоящий мужчина испытывает гордость и радость, покупая своей женщине подарок, а не ноет, что женщина меркантильная. Женщину надо добиваться и ухаживать за ней. А как в нашем мире можно ухаживать не тратя денег? Просто мужчине иногда хочется супер красавицу, а она конечно выберет того, кто будет красивее ухаживать, т
Т, е более перспективного, а менее удачливый мужчина конечно делает выводы о меркантильности, Кстати, вы не знаете откуда берутся альфонсы?
Nastya Kolesnikova Умный мужчина не красоту в женщине ценит, а ум.