Всегда поступаю по собственному желанию, тесно связанному с настроением во время провокации и с её значимостью в системе своих ценностей.
Могу проигнорировать провокацию, не придать ей значения вообще.
А могу и исполнить все мыслимые и немыслимые желания провокатора, в Меру того, что он себе наболтает. :))
Одним словом, - поступаю согласно со своей Природой.
Прочие взаимоотношения
Что Вы делаете когда понимаете, что Вас намеренно провоцируют???
Леонид Баев

намеренно уйду от ответа, дабы скандала не получилось.
Принимаю правила Игры!
Разгружаюсь по-полной, опустив все шлюзы. Просили - получайте!!!
Зависит от того на что именно провоцируют.
Если на юмор - как правило шучу, зачастую на грани.. на грани пошлости или оскорбления) )
Если на "разборки" - тогда зависит от настрония... или игнорирую.. или поддаюсь на провокацию, но поддаюсь только если уверен в себе и своей позиции.
Вот ты и попался голубчик))))))))))))) ) ещё посмотрим кто кого)))))))))))))
сохраняю спокойствие и терпение !
самое главное никакой реакции! человек в итоге расколется сам !
Рожаю отвлекающий маневр, перехватываю инициативу встречной комбинацией. )))))))))))
Игнорирую провоцирую вынуждаю все в автоматическом режиме ни каких посторонних мыслей способных испротить кайф
Да смотря на что провоцируют!)) ) если провокация что-либо выведать обо мне, узнать..., мне весело становится)))) Я даже могу поддержать и понаблюдать что дальше...))) ) А если с целью вывести из равновесия, довести до точки кипения, чтобы взорвать, то извините, взрывайтесь сами!)) ) Я так и говорю" На такую провокацию злостную не поддамся, себе дороже! "))
Перехватываю инициативу :-)
Постараюсь красиво уйти от этой ситуации... Но а если удалось.. спровоцировать.. тогда начнется буря)
Не обращаю внимание. Если поддержать, то огонь от провокации станет сильнее. Лучше зарубить на корню
что щаз кому-то сквозняком фингал под глазом нарисую))))
всё зависит от того кто передо мной. Если я во всех аспектах сильнее-то я проучу человека вести себя пождобным способом.
Первые мысли что на провакацию не нужно подоваться. И надо учесть эту ситуацию, что бы в дальнешем было легче
Стараюсь не обращать внимание, но если не получаеться тогда провоцирую сама.
говорю об этом в лицо -за что меня не любят и ухожу чтобы не выходить из себя
игнорирую=))
По настроению и смотря на что провоцируют. Если что-то не очень значимое и провокация раскрыта - остается только повеселиться ))
Первая мысль - досадно.